Философия

В чем смысл жизни? хочу узнать ответ

Lida Batryncha

Жизнь имеет в точности ту ценность, которой мы хотим ее наделить...
Смысл каждой жизни - развитие и обучение.

Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе,
стать тем, чем он является потенциально.
Самый важный плод его усилий - его собственная личность.

Алексей Кравец
Лучший ответ
Чьей?
Смысл жизни - искать Бога, найти Его и примириться с Ним, а потом помогать в этом другим.
Рекомендую Вам небольшую аудиопроповедь о смысле жизни http://www.liveinternet.ru/users/4782092/post203068567/
Борис Moisey
сделать так. чтобы твои дети стали лучше, чем ты,
чтобы они не боялись того, чего боялся ты,
чтобы они жили чуть интереснее и лучше, чем ты.

А если жизнь одного человека станет лучше, то и общая жизнь станет лучше.
Есть смысл жизни обозначенный Богом, есть смысл, который человек сам вкладывает в понимание своей жизни или природы жизни как живой материи.
Но это треугольник основных смыслов жизни. Есть и Рёбра смысла в тетраэдре смыслового наличия.
Сам тетраэдр смысла наполнен разными точками зрения на смысл Реальности.
Но всё это не значит, что есть только этот набор смыслов жизни.
в том, чтобы, успешно закончить Начальную Школу здесь на Земле и поступить в Университет, там на Небе, а если точней, то перейти из 3-го измерения, в котором мы сейчас находимся, в 4-е измерение, что мы называем Раем.
смысл нашей жизни - найти жизнь. . Это хоть и парадоксально звучит, но это так. . Ведь та жизнь, которую мы получили при рождении по сути жизнью не является.

тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. (Матф. 7:14)

Есть разные виды жизней : есть жизнь растительная, есть жизнь животная, жизнь человеческая и божественная, Божья жизнь. . Так вот, по сути настоящей или лучше сказать истинной жизнью является лишь Божественная жизнь. . Вот ее то найти и есть смысл нашей жизни.
Если не врешь что хочешь знать ответ, то вверху есть строка "поиск", в яндексе, гугле тоже.
узнай уже http://youtu.be/P9uF0_nX5BY
Ашот Григорян
Если хочешь - ищи! Цель преотличная.
Но не на "ответах" же искать.. .
Сергей Азизов
Смысл жизни в том, что бы искать смысл
в том чтобы его не искать а жить
Galina Beljakova
Кто-то скажет в семье, кто-то в смерти, кто-то промолчит. А я скажу, смысл в том что-бы научится хоть чему нибудь за время своей жизни, что бы потом было легче усваивать новый материал в последующих
Хочешь узнать? Поздравляю, теперь ты, как все.
ну если у вас всё не так плохо то для вас может стать смыслом жизни ДЕТИ
а вообще смысл жизни поиск истины
Lida Batryncha какой истины?) истина ведь она всегда с тобой, везде, повсюду, мы просто не хотим его видеть)
Если у вас пока нет детей- родите! И тогда вопрос отпадет сам собой)