Философия

Почему никто не ценит правду?

1. Почему вы выбрали именно нашу компанию?
- Я, как и все кандидаты до меня и после меня, направил резюме в десяток мест. Где устроюсь быстрее и выгоднее - там и хорошо.

2. Как вы считаете, почему мы должны выбрать именно вас?
- Вам работники вообще нужны? Ну вот он я. Работник. Именно меня стоит выбрать хотя бы потому, что я явно умнее всех тех, кто заливал на эти вопросы стандартную чушь.
И умнее вас, между прочим, потому что я никогда таких дурацких вопросов бы не задал.

3. Какую зарплату вы хотели бы получать?
- 2,5 млн. $ в год. Столько получает президент США.
Что вообще за вопрос такой? Естественно, что я хочу получать настолько высокую зарплату, насколько вы сможете мне заплатить. Только ведь вы всё равно не заплатите. Тогда нечего и выпендриваться. Всё равно выбор за мной: вы говорите цену, я говорю - согласен или нет.
ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ЛЮДИ ЛИЦЕМЕРЫ!! !
ПОВЕРЬТЕ МНЕ НА СЛОВО!
СУТЬ ТОЛЬКО В ТОМ, НА СКОЛЬКО КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ЛИЦЕМЕР (БОЛЬШЕ/МЕНЬШЕ) .
V1
Vlad. 1
Лучший ответ
Твоя правда - это работа твоей души. Твое достояние.
Ольга Дробная
Правда это богатство и многим она не по карману.
может глаза выколоть
Мержан Еркинов
Что бы полюбить правду, нужно всё это прочитать? ))Тогда считай, что я не люблю правду) )
Стандартный опросник .Содран с западных образцов. Поклонники западного образа жизни при приеме на работу будут неуютно чувствовать себя без него. )
Потому что больше ценится умение убедительно отвечать на неудобные вопросы.
Елена Аверкова
Александр Доманов то есть лгать, вы хотели сказать.
Потому-что работодателям и военноначальникам нужны рабы, которые буду чётко и без возражений выполнять все указы, не спрашивая, хорошо это или плохо.
W.
Ws'dee .....
Подход к заполнению анкеты, конечно, креативный. Однако суть перечня вопросов в том, чтобы понять человека, его мышление, способности и возможности. Я по роду деятельности такие анкеты как раз и анализирую, и из них правда о человеке выглядывает очень даже хорошо, даже если он пытается это скрыть, ведь с анкетами работают настоящие психологи. В общем, что "посеет человек, то и пожнет" и это только несведущему человеку вопросы могут показаться дебильными))) .
Я бы Вас не принял к себе на работу.
по пунктам:
1. Вы ищете место работы, а не место где бы Вы добивались успеха вместе с командой. Зарплатники протирающие штаны - не нужны.

2. Вы даже о своих преимуществах не упомянули, т. е. вы обычный человек из массы. Можно выбирать дальше.

3. Этот вопрос дает ответ, насколько вы себя цените. Если Вы говорите, что не знаете, то и нанимать такого работника не стоит. Он сам себя не ценит и не знает чем будет полезен.

Увы, после таких ответов, Вам вряд ли позвонят.
Александр Доманов если вам посчастливилось когда-то отвечать на подобные вопросы иным образом, то проанализируйте (себе, не мне) , как многое из вами сказанного оказалось неправдой.
Такие анкеты нужны не для того, чтобы узнать все качества твоей многогранной личности, а выявить кандидата с максимальным набором подходящих для этой должности качеств. Такие анкеты используют только те компании, которые ставят корпоративную этику выше общечеловеческой (и те, которые под них косят) , и которым сотрудники нужны соответствующие, способные говорить и делать то, что нужно, а не то, что сочетается с их моральными установками и личным здравым смыслом.