Философия

ПОЧЕМУ мы не ценим того, что имеем? И что нас притягивает в зазеркалье?

Вновь и вновь задаю себе этот вопрос...
Господи, жизнь коротка-невероятно коротка!
Я тут болела долго, насмотрелась-очень страшно ((
Наши лёгкие, сердце не выдерживают стрессов.
Но мы и ЗДЕСЬ умудряемся переживать из-за каких-то легкомысленных и неумных особ.
Но почему???
Почему мы не радуемся прекрасным людям, их симпатиям, почему не радуемся каждому прожитому дню???
Насмотрелась я на смерти в больнице-и вновь и вновь спрашиваю себя: почему я переживаю. из-за каких-то там бессмысленных девиц-троллей, из-за придуманной "великой" любви, из-за такой ерунды, на которую не стОит тратить времени?
Почему?
Почему огорчаюсь из-за несправедливых банов и несправедливых удалений, понимая, что любое из огорчений может стОит мне жизни?
Почему не берегу своё больное сердце?
Ведь рядом со мной-и в реале, и в виртуале-такие ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ люди, которым я нужна, но я тянусь к недостойным, циничным, эгоистичным, о которых следует забыть, как о страшном сне?
Так что со мной?
Что с нами со всеми делает "виртуал", перепрограммируя наше сознание, наши знания
Я начинаю его бояться...
Понимаете ли вы меня, слышите ли?... ((
Есть люди, к которым я испытываю здесь глубочайшую брезгливость: руки бы не подала в реальной жизни, но они-"рулят"...((
Их бессмысленные вопросы вызывают столь же бессмысленные ответы (??!!), и я спрашиваю себя: я-в зазеркалье?...
ЧТО-НЕ ТАК?... ((
Чего я не понимаю?
Vahik Vardanyan
Вы слишком близко воспринимаете к сердцу все происходящее здесь. По сути это игра и многие так к этому и относятся. Все люди разные и у каждого свое мнение и стиль поведения. Общайтесь с теми кто вам приятен, а что вызывает раздражение просто проходите мимо, игнорируйте. Как правило что то доказывать не имеет смысла, это просто испорченное настроение или бан. Лучше потратьте свое время на общение с друзьями. Удачи!
Андрей Бирюков
Лучший ответ
Марисандра
Мы не ценим, что даром даётся!!!
Тратим жизнь в пустоту, в «никуда»!
Отдаём «сокровенное» в сердце
На земле не оставив следа…

Что мы можем – сидеть, сложа руки?!
Получать, не давая в ответ
Не хранить то, что Богом даётся
Пройти мимо, не даровав свет?!

Можем сплетни вести, разговоры
Всё пустое, все тьмой поросло
Мы не можем простить наши ссоры
Зло и ненависть в душу вошло

Мы не можем любить, мы бессильны!!!
В веренице безропотных дней…
P1
Pingvinishka 100
Зазеркалье? Так его же нет!! Что там может притягивать?
Жанатай B
Я ценю.
Не терзайте себя! "Я -Человек и ничто человеческое мне не чуждо" сказал римский писательТеренций много лет тому назад. И это совершенно верно! Фактически в нас живет два человека .Один тянется к звездам, другому на ухо нашептывает Мефистофель. Это борьба внутри нас еще страшнее чем с окружающими. Вопрос в том, КТо побеждает? Надо все же отделять главное от ненужного Вам.
Vladimir Lavrentev
Vahik Vardanyan Это так... ((
это мизер, мож там это в фаворе, как в преферансе игра
Vahik Vardanyan Я не разбираюсь в преферансе...
"А он, мятежный, просит бури... " - лучше Лермонтова и не скажешь
Мария Попова
А Вы не заморачивайтесь.. и старайтесь реагировать на позитив.. Жизнь прекрасна..
Главное не сомневаться в себе.
Мы живём в настоящем, а то же время
живём и действуем, напрягаемся для
будущего.
Бывает слушают, но слышат
Лариса Савина
Vahik Vardanyan " Слушают, но СЛЫШАТ""?
Или всё-таки-НЕ СЛЫШАТ?,..
Надежда на лучшее уничтожает то что имеем.
Реальность тут, зазеркалье там. Вы либо с ними, либо с нами. По середине не получится. )
Светлана Nb!
Не к чему за зеркало пенять...))) хМх
...точно... нужно ценить своё рождение и смерть...
я занимаюсь духовной практикой и в принципе живу как монах и это правда -у меня мечта была уехать в Монголию или Тибет и это не проблема одинокому мужчине даже если я буду работать грузчиком -мне ведь ничего в принципе не надо - в интернете я прорабатываю свои слабые стороны -учусь принимать людей и ситуации которые ко мне приходят -это мне ответы на моё прошлое... -не в лом написать среди мусора пару тёплых строк... хотя иногда пробивают малыши-волчата))) но в реале ещё жёще экзамены и всё что предназначено -придёт и не промахнётся... это отличная практика прощения и понимания и чувствование полей и событийностей...
Человек редко ценит то, что имеет до тех пор, пока это не потеряет. Посмотрите на алкаша! Как он рассуждал в юности: "Здоровый как бык! Могу без закуски литр спирта выдуть за раз и ничего не будет! В любой момент брошу! " Проходит лет 10. Теперь у него язва, большая печень, и он не может без водки и дня, его уже n раз откачивали от белой горячки. И так почти во всем и почти все. Человек уже накручен стрессами и хочет хоть где-то спокойствие. "Очень умнО пишу, почему мне не ставят плюсики (ставят минусы) " Стресс. Мозг понимает - это пустое, не нужное, а сердце просит: "Дайте доброе! "
Вы не правы насчёт зазеркалья. Зазеркалье - волшебная страна, что-то вроде рая, только для живых.
... с нами со всеми делает НЕ "виртуал", перепрограммируя
наше сознание, наши знания - а реальная жизнь.

Виртуал - только зеркало РЕАЛИЙ, и в них большинство ,
к сожалению, не ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ людей.

Остаётся - бороться с плохими, только отдыхая на хороших.

Никто не поднесёт нам ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ на блюдечке.
Саня Саня
Вы очень хорошо пишете. Вы этим можете неплохо зарабатывать. Я бы на вашем месте обязательно попробовала бы.
Didar Aliev
Vahik Vardanyan Спасибо...
Это не только моё хобби, но и профессия.
Ещё раз-спасибо за добрые слова.
Бессмысленно
Игорь Быстров
Vahik Vardanyan Мой предыдущий вопрос... кто-то-независимо от меня! -поставил ЛО.
КАК такое возможно?...
За каждым мои шагом следят странные граждане, которые банят меня НИ ЗА ЧТО,
Нет, рыдать по такому ничтожному поводу не готова.
Но и понимать-не готова.
Во всём должен быть хоть какой-то смысл.
А если его нет?... ((
Виртуальная среда обитания может ранить также как и реальная . Она бъёт по самой душе человека .
Открывая свою душу людям, ждите двух вещей - Ничтожества в неё плюнут, а совестливые постараются, как минимум, не обидить . А иногда мы сами себя мучеем тем чего нет на самом деле .
Не открывайте свою душу всем и не ищите приключений... )) Самая опасная вещь в виртуальной жизни и вообще в "жизни" это наши Илюзии .

Человек всегда тянется к своим ошибкам, желая и стараясь их исправить . Тоесть - если вы к чему то тянитесь, значет там вы допустили какую-то "ошибочьку" .
Самое лучшее решение \ исправление ошибки - это понять и не повторять её . Это можно назвать, как бы - вторым шансом .
Не путайте то какая "жизнь" должна быть, и какая она есть . На данный момент .
Извиняюсь за ошибки правописания и грамматики . У меня есть на это уважительная пречина .)))
да наша жизнь очень коротка но нужно прожить ей каждую секунду думать что тебе еще 1 год и радоваться что ты жив и не думать не о чем, а зазеркалье еще не открыто. Вот тебе совет приди домой обними всех своих близких иди погуляй порадуйся говори всегда да некогда себе не в чом не отказывай про живи эту жизнь словно ты долго живительная бабочка. Желаю удачи ;)
То, во что верит человек, становится его миром
.точно... нужно ценить своё рождение и смерть.