Философия
Почему люди не ценят то, что имеют?
Потому что ещё этого не теряли.
Это т. с. "эффект достигнутой цели":) Ты имеешь некую цель, желаешь обладать чем-то. Как только цель достигнута, ты получил желаемое, практически сразу теряешь к этому интерес. Почему? Потому что люди, в большинстве своём, устроены так, что им после достижения одной цели тут же требуется другая, потом третья и т. д. Достигнутый прошлый результат неинтересен, потому он будет мешать достижению нового. В сущности, конечно, это движение к горизонту – он всё время отдаляется . Но это отдельная тема.
Есть также второй момент. Когда тебе что-то достаётся по праву рождения. Если ты родился в очень богатой, обеспеченной семье, ты ничего не прикладывая, сразу получаешь множество всего, над чем другим приходиться изрядно "горбатиться". С какой стати ты всё это будешь ценить? Ведь для тебя такое обладание естественно, ты просто, в случае необходимости, поменяешь одно обладание на другое. Без каких-либо усилий со своей стороны.
Хотеть большего чаще полезно.
Потому что они ничего не имеют, ибо наше царство не от мира сего. Карен.
потому что самомнение зашкаливает. Все мы думаем, что достойны большего и никак принять не хотим, что то. что имеем того и достойны.
Очень сложно иметь в руке своей то, что имеешь. Тут же полявляется Лукавый и забирает то, что имеешь. Женщине особенно сложно противостоять этому гаду. Увы, как бы противно Вам не было, но этот гад реальность.
Не осознают ценности
И чаще всего, это здоровье .И только потеряв его, понимают, что ни за какие богатства мира его не купишь .
Перестают замечать привычное.
больше всего люди хотят сохранить жизнь и меньше всего её берегут.
всегда мало)))))))))))))