Философия

Почему люди не ценят доброты?

Почему те кто всегда со всми открытый и добрый, те кто не смотря на обиды не может быть грубым с людьми, те кто не может пройти мимо чужого горя, почему их никто не ценит? всем откровенно наплевать, порой удивляюсь насколько же мир жесток и неужели нету в нем ничего кроме пошлости и грубости...
зачастую к добрым людям просто потребительское отношение. А еще бывает и такое - гнут, чтобы проверить - сломаешься ты или нет. Быдло добро не оценит. Оно будет взвешивать: а реально ли это ДОБРО, а может ты искал выгоду для себя! Недаром есть пословица "не делай добра, не получишь зла".Потребители просто задрали.
Лучший ответ
потому что отвыкай перед свиньями бисер менять. неблагодарное это занятие. опыт.
Елена Русакова
Доброту ценят те, кто сталкивался со злом и не стал его частью. Таких мало.
от добра добра не ищут
Это В Вас говорит обида.
Ирина Чащина еще какая обида :c
Таня это не обида, а очевидный факт. Людишки при... ели, и начинают понимать только тогда, когда вместо хорошо, услышать х... й в рыло
странный вопрос, а почему к таким людям должно быть какое-то особенное отношение? Если человек выбрал быть добрым. то это он выбрал прежде всего для себя самого. а не для аплодисментов благодарной публики.
Ирина Чащина Меня таким воспитали, что ж поделаешь. И мне просто хочется отдачи от людей а не плевков в душу
ЗЫ и не аплодисментов
....добро должно быть с кулаками---прописная догма...
сам задаюсь этим вопросом)
А когда становишься к ним таким, как заслуживают, сразу обижаются.
Сержан Калиев
Таня быдло оно и в африке быдло. Отупел народ просто от переизбытка современной информации, мозг нагружен у современных людей из за бешеного ритма жизни и не в состоянии думать адекватно.
Когда делаешь добро, никогда не жди добра в ответ. Если ты делаешь добро только ради того, что-бы тебя ценили, то это недобро.
Nurlan Askangaliev
Ирина Чащина нет я не нарочно добрый ко всем, я такой и сам по себе.
тогда как же быть? общаться со всеми как с неживыми, никому не доверять, никому не поддаваться, отвечать злобой на злость, пускать кровь за кровь? но одновременно с этим быть улыбчивым и веселым?
Ваша ошибка, ждать от людей благодарности, и это просит ваше тщеславие. Творя добро не ждите благодарности и все будет хорошо.
Юрий Ганин
Елена Смирнова хоть бы вам ни одного доброго человека не попалось, неблагодарная
ценят) когда нуждаются в доброте)
зачем сорить добротой на тех, кто в ней прямо сейчас не заинтересован)
Не умеют уважать потому что одни эгоисты
я видел обратное все ценят таких людей
пока спят.. .
спят усталые игрушки,
Василий С.