Вообще-то с латыни слово "юмор" переводится как "влажность".
А не потому ли и наградили нас этим, чтобы можно было легче
"проглатывать" сухость жизни? Да и себя оценивать без юмора -
будто протокол писал о задержании! ) Юмор же дарит надежду,
ибо в основе он добр, на любви настоян!) )
Философия
Для чего Бог подарил человеку чувство юмора?...
Чтобы не принимал всё- близко к сердцу.. .
Здравствуйте, Ольга. Чтобы тот смеялся над излюбленными чадами Дарителя.
Владимир Веселов
Доброго вечера, Октай!..) )
Человек, это ч ю Бога )
Добрый вечер, Оленька)
Владимир Веселов
Добрый вечер, Галь!... смеюсь, Творец - большой шутник...) )
Что бы он не замечал того, чем его он обделил.. .
Все говорят о первородном крике – на самом деле был первородный смех. Младенец-Мир расхохотался, осознав себя существующего.
Рассуждать о том, что такое юмор также бесполезно, как рассуждать о том, что такое Бог. Юмор делает сложное – простым, мутное – ясным. Юмор с лёгкостью развенчивает кумиров, растворяя нагромождение лжи без остатка.
Младенец-Мир, родившись, издал первородный смех. Торжественность придумали люди. С некоторых пор людям нравятся напыщенные церемонии. Им лестна роль вершителей судеб. Они постоянно соревнуются, борются за право кем-то быть. Они создали богов, подобных себе. Но Бог, или то, что есть, существует не как подобный им. Его мир – мир божественный – рождён смеющимся. То, что существует – смешно, и оттого оно так прекрасно.
Если бы человек посмотрел на себя, каков он в действительности, а не каким он себя представляет, он бы тоже смеялся над собой, а потом над происходящим в мире.
Первый смех, Смех Первородный, был без причины. Он был чист и прозрачен. Такой смех не высмеивал, а созидал. Созидание смехом уникально. В мире нет ничего, что могло бы быть серьёзным, то есть постоянным. Все константы относительны, и лишь непостоянство беспредельно. У человека нет причин относиться серьёзно к себе или к окружающей реальности, но, тем не менее, он выбрал две излюбленные роли и тешится ими – роль спасителя и роль разрушителя. Он – манипулятор, человек-«клон» , он мёртв и потому не может смеяться над собой.
Можно смеяться над комедийными пьесами в театре, можно смеяться над комедийными фильмами в кино, но самой большой комедией остается жизнь.
Юмор и страдания противолежат друг другу. Юмор – это не высмеивание, это замечательно-заразительный импульс жизни.
Можно страдать и в страдании понять, что страдание не бессмысленно и тогда посмеяться над своими страданиями, прозреть, а можно не страдать и смеяться.
Истинный смех происходит из любви к миру. Истинная любовь к миру происходит из любви к Богу, к Богу зримому – реальности и к Богу незримому – нереальности. Одинаково смешны высшая математика и человек, насылающий «порчу» – оба ничто в сравнении с тем, что есть.
Почему человеческие младенцы не смеются, рождаясь? Потому что они попадают во враждебный им мир. Мир, с которым их не научили дружить, взаимодействовать, который чужд их матерям и их отцам.
есть такой приём у столяра-плотника - снимать фаску, чтобы угол не был острым для прикосновения. то есть закруглить и сделать вещь безопасной.
Смягчить- тяготы испытаний. . им же посланных.. Бог- милосерден.. и даёт выбор.. с юмором или с отчаяньем их переносить. .
Он не мог подарить чувство юмора. Оно развилось самостоятельно в процессе эволюции.
Чтобы выскакивать из кризисов.
Чувство юмора - следствие высокого уровня интеллекта. Интеллект - способность к абстрактному мышлению. Уровень интеллекта не повышается усвоением знаний. Развитие интеллекта основано на потребности в размышлении о предметах, событиях и явлениях как будущем проявлении воображаемых причин. Чувство юмора проявляется именно как реакция на такие размышления.. .
В Библии нет ни одного смешного места: очевидно, ни сам Бог, ни его толкователи им не обладали. Можно уже смеяться.
бога нет
Для восприятия Божественной Комедии и "Божественной комедии".
Владимир Веселов
Весёлый книксен в ответ!..) )
Чтобы жить было весело :)
Настроение хорошее было.. .
человек мыслящее существо... но наверное, чтобы не осквернить бесконечность и оставить место для надежды, вся полнота знаний не дана смертному ...и спасает тут разум от отчаяния - юмор, эта удивительная способность нейтрализации нокаута
Что бы вас мадам веселить.
С ним жить легче