Философия

С какой целью Бог одарил человека чувством юмора?...

Елена Гаева
критиковать (себя) без уныния (и фанатизма))
...
учимся [Ж] на других, не доверяя (Дарителю во всех)
--
брёвнами и соринками (измеряя=сравнивая)

ps)выход=вход*(пока дышу, надеюсь"))
Владимир Шкурин
Лучший ответ
Чтобы не было так грустно...
Олег Федченко
Все говорят о первородном крике – на самом деле был первородный смех. Младенец-Мир расхохотался, осознав себя существующего.

Рассуждать о том, что такое юмор также бесполезно, как рассуждать о том, что такое Бог. Юмор делает сложное – простым, мутное – ясным. Юмор с лёгкостью развенчивает кумиров, растворяя нагромождение лжи без остатка.

Младенец-Мир, родившись, издал первородный смех. Торжественность придумали люди. С некоторых пор людям нравятся напыщенные церемонии. Им лестна роль вершителей судеб. Они постоянно соревнуются, борются за право кем-то быть. Они создали богов, подобных себе. Но Бог, или то, что есть, существует не как подобный им. Его мир – мир божественный – рождён смеющимся. То, что существует – смешно, и оттого оно так прекрасно.

Если бы человек посмотрел на себя, каков он в действительности, а не каким он себя представляет, он бы тоже смеялся над собой, а потом над происходящим в мире.

Первый смех, Смех Первородный, был без причины. Он был чист и прозрачен. Такой смех не высмеивал, а созидал. Созидание смехом уникально. В мире нет ничего, что могло бы быть серьёзным, то есть постоянным. Все константы относительны, и лишь непостоянство беспредельно. У человека нет причин относиться серьёзно к себе или к окружающей реальности, но, тем не менее, он выбрал две излюбленные роли и тешится ими – роль спасителя и роль разрушителя. Он – манипулятор, человек-«клон», он мёртв и потому не может смеяться над собой.

Можно смеяться над комедийными пьесами в театре, можно смеяться над комедийными фильмами в кино, но самой большой комедией остается жизнь.

Юмор и страдания противолежат друг другу. Юмор – это не высмеивание, это замечательно-заразительный импульс жизни. Можно страдать и в страдании понять, что страдание не бессмысленно и тогда посмеяться над своими страданиями, прозреть, а можно не страдать и смеяться. Истинный смех происходит из любви к миру. Истинная любовь к миру происходит из любви к Богу, к Богу зримому – реальности и к Богу незримому – нереальности. Одинаково смешны высшая математика и человек, насылающий «порчу» – оба ничто в сравнении с тем, что есть.

Почему человеческие младенцы не смеются, рождаясь? Потому что они попадают во враждебный им мир. Мир, с которым их не научили дружить, взаимодействовать, который чужд их матерям и их отцам.
наверное юмор - это окошко в другой мир. способ получения энергии.
Светлана М
это заменитель мозгов...
Амалия Лаврова
Для сопротивления стрессу и трансформации негатива в позитив.
да какая разница? для кайфа.
Юлия Avon
А цель проявления других чувств у людей, тебе не интересна???
Оля Буркина
Чувство юмора - 11-е чувство, которым одарит человека Бог.
Дмитрий Попов
тупой вопрос ни о чём
Vadik Bessmertnih
Ответ: Чтобы посылать таких как ты, мешок с мясом.
бог? а он разве есть?
Альбиночка Т
Чтобы было хорошо, и смешно! Ведь чувство юмора единственный реальный рефлекс из жизни живого человека!
что бы тот смеялся.