Пример подобного юмора - УТКОНОС.
После многолетних споров учёных выяснилось, что утконос все-таки откладывает яйца. Но каждое новое открытие, казалось, запутывало еще больше. Как классифицировать существо, которое 1)откладывает яйца, но имеет молочные железы, 2)покрыто шерстью, но в то же время имеет утиный клюв, 3)имеет скелет с характерными чертами холоднокровного пресмыкающегося, но в то же время является теплокровным?
Со временем ученые согласились, что утконос — млекопитающее из отряда однопроходных. Однопроходные, как и пресмыкающиеся, имеют одно отверстие, или проход, для откладывания яиц, для спермы, экскрементов и мочи. Единственным другим однопроходным является ехидна. Научное название, данное утконосу,— Ornithorhynchus anatinus — означает "уткоподобное животное с клювом птицы".
Если вы когда-нибудь посетите Австралию, то можете сами понаблюдать за нашей уникальной маленькой помесью утки и кота в ее естественной среде обитания, ведь на воле ее больше нигде в мире вы не увидите. Рассматривая утконоса, вы узнаете еще и другие грани беспредельной творческой фантазии Создателя и его беспредельного чувства юмора.
(из статьи)
Философия
В чём проявляется чувство юмора Бога?... как Он шутит?...
Зенон Косседовский Забавное Евангелие ну очень смешно и классно
Он шутит -по доброму.
Разобравшись во всём этом, становится понятным эпитет "унылое г-но".
Бог серьёзен.
У него нет юмора.
Как видно, Иисус отнюдь не был суровым сторонником строгой дисциплины. Он был мягким и доброжелательным. Современным христианам тоже нужно чувство юмора, так как оно может скрасить жизнь в тяжелые времена.
А Иисус христос отражение Бога.
Сквозь слёзы... от созерцания нас :)))))))))
Но крепкий тип - держится! :)))
возможно, примерно так:
"На кладбище загадочный уют,
Здесь каждый метр навеки кем-то занят.
Живые знали, что они умрут,
Но мертвые, что умерли, - не знают." (с))
"На кладбище загадочный уют,
Здесь каждый метр навеки кем-то занят.
Живые знали, что они умрут,
Как Задорнов
кто хочет-не получит, а кто не желает-получит..
Бог существует в головах верующих - а у них с чувством юмора плохо :)))
Если понаблюдать за животным миром, созданным Творцом, то можно увидеть юмор. Например, игра котят или смешные обезьянки.
Он исполняет наши желания.
Люди бывают "черными юмористами", а он "белым")
Люди не умеют правильно формулировать просьбы и желания, а потом обижаются, что получают не то, о чем мечтали или что просили...,))
дуальностью
Сетапы злые, но панчлайны смешные)
Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. (1-е Иоанна 4:8)
Да, Бог есть ЛЮБОВЬ! Можно ли представить себе личность, которая является олицетворением любви, которая при этом … шутит??? Другая ситуация:
И когда животные воздают славу и честь и благодарение Сидящему на престоле, Живущему во веки веков, тогда двадцать четыре старца падают пред Сидящим на престоле, и поклоняются Живущему во веки веков, и полагают венцы свои перед престолом, говоря: достоин Ты, Господи, принять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено. (Откровение 4:9-11)
Есть ли здесь место шуткам?
Беда наша человеческая в том, что мы не можем постигнуть до конца всех дел, которые исходят от Творца Вселенной, поэтому и пытаемся такими вопросами себе Его лучше представить, но это не всегда бывает хорошо… Лучше прочитать, что в Библии Бог говорит о себе сам.
Есть ли здесь место шуткам?