Философия

Есть ли кто, кто не боится одиночества?

Только тот, кто его не испытал.
Одиночество -- наказание Божие: Каин.
Многие ищут уединения -- оно лечит усталые души.
Валентина Галдина
Лучший ответ
Зачем его бояться? Его полюбить надо. Одиночество - это средство, данное Свыше, для того, чтобы человек пересмотрел свое отношение миру, поговорил "с самим собой", обратил внимание на свою душу, скованную сознанием, сконцентрироваться на ней, обнаружить в себе скрытые способности. . Таким образом, оно побуждает человека к творчеству.
Вывод: Одиночество является безусловным благом, но только в том случае, если человек сумел отвязаться от своего прошлого.
Чтоб мудро жизнь прожить - знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала,
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям.
одиночество может быть и в самой гуще народа.
Славик Малянов
Многие любят одиночество
Валера Петров
не боюсь, всё равно умирают одни
лучше быть одному, чем в дурном обществе...
А чего его бояться. В этот мир приходим одинокими, такими и уходим.
я люблю одиночество. это время подумать, проанализировать, сделать какие-то выводы для себя. ценю моменты когда могу побыть одна.
Павел Голубев
иногда оно полезно
Леха Буг
мы всегда одни., если живём в гармонии с собой ..счастье приходит из души... наши отношения с людьми полны взаимности, потому что люди чувствуют, что вам от них ничего не нужно, только обмен ..бывают люди, которые себе противны, они боятся одиночества, потому что хотят жить чужой жизнью и мыслями.
Анна Лозан