Философия
В одиночестве люди познают себя.Не потому ли многие боятся одиночества?
Одиночество скверно потому, что мало кто может выносить самого себя....
Им просто страшно познать себя. поэтому идут в толпу. что бы себя не слышать.
не всем быть снайперами!
Все боятся изменений познания! Поэтому и начинают верить, а не познавать!
Чтобы познавать надо трудиться!
А вера даётся легко и безплатно!
Чтобы познавать надо трудиться!
А вера даётся легко и безплатно!
или боятся своей пустоты
Дело не в этом. Просто тебя некому подстраховать.
Скорее начинают
разговаривать с
зеркалом.
Уж лучше с людьми.
разговаривать с
зеркалом.
Уж лучше с людьми.
Обычный человек представляет из себя сознание (то которое вечное и бесконечное) , и эго (то которое умирает вместе со смертью тела) . Шум потока мыслей, пораждаемого эго, не дает сознанию осознать само себя, все внимание всё время рассеяно где-то "там".. Если эго не дать пищи для мыслей, то оно начнет мало по малу замолкать. . Правда оно сразу же чувствует угрозу, и само одиночество превращает в пищу для своей активности - плодит иллюзии без меры. . это изветсно как сумасшествие. Но если эго не имеет слишком много власти над вами, то оно-таки замочит в одиночестве, тогда сознание получит возможность прийти к самоосознанности. Эго не будет уничтожено, но оно уйдет на второй план, и больше не будет порождать шум в сознании. . Из хозяина оно превратиться в слугу!. . Этого и боится эго - любую угрозу его власти..
В одиночестве больше времени посмотреть в Себя, а боятся его те, кто не уверен в себе
Познать себя можно только в обществе. А в одиночестве можно только придти к осознанию важности того что нужно познать себя.
пряча комплексы за одиночеством, можно добиться многого, но человек существо социальное ...к сожалению