Философия

Как вы считаете? Я потеряла самого близкого в мире человека, как вы думаете после смерти мы можем обьединиться???

Встретитесь - однозначно.
Динара Ва Джамбарова
Лучший ответ
Не торопите себя к этой встрече... жить -лучше.
Есипов Владимир Вы знаете, когда этот человек единственное что было в жизни... както не утешает мысль о том что жить лучше, когда нет этого человека...
нет, не надо тешить себя иллюзиями
просто живи дальше
Leisanka ++++++++
Чтобы искать свой ответ на этот вопрос вам лучше посмотреть фильм: "Куда приводят мечты" Люка Бессона...
Если вы при жизни оба наработали в себе способность находить друг друга в любом пространстве и времени... то и на ином свете есть возможность встретиться...
Если же нет... то это как бескрайняя тайга и вы, заходя в нее с разных точек, хотите встретиться... имеете внутренний компас (корова всегда идет домой самой короткой и верной дорогой...) - найдетесь...
Наши предки готовились к смерти, многое о ней знали... уважали и принимали как естественный переход...
Tatiana Bm
да
Ответ найдёте в 1Кор 15 вся глава. И в евангелие от Иуда. Там написано пока не придет Ишиах смерть длительный, но не вечный сон человека. А до гласа трубы архангельской человек не в аду и не в раю - он спит (усопший), а после второго пришествия вы увидетесь воочию и даже можете осязать друг друго, но в новом бессмертном теле.
Tatiana V
У каждого человека своя жизнь и нужно ее прожить по-своему.
Соединиться после жизни можно только в раю, но это после покаяния и, когда человек принимает Иисуса Христа как своего Господа и Спасителя.

В аду, в месте страшных мучений и отвратительного смрада об этом речи быть не может.
Так что вечность у вас в руках, но это пока вы живы, хотя конец нашей жизни в руках Бога.
Michael Leonov
Я тоже утешаю себя подобным образом. Ну а что еще остается?
Ольга ...
Ну как бы да. Но с другой стороны, после смерти возможно Вам уже это не нужно будет. То есть его вы будете любить, как и всех людей, одинаково.
По другой версии, если любили друг друга по-настоящему. Любовь - дар Бога! Бог ведает, что будет. Положитесь на Него.
Я думаю ДА!
если венчались, да
Павел ****
ДА я могу записать тебе ритуал для общения с душами
Евгений Мазук
БОГ ЗНАЕТ!
скорей всего нет, скорей всего ничего нет, но на сто процентов не уверен. А если бы и было, то очень как то это все мелочно.
Это у вас надо спросить, это вопрос веры. Веры в жизнь после смерти. Если спросить меня, то да я верю что после смерти есть некая жизнь, но не считаю что это будет обязательно рай или ад.
Михаил Сапьян