Философия
Нет начала- нет и пространства? Откуда мерить, или тупо постоянно мерить?
В мире нет более умного занятия, чем мерить пространство. Пространство - это то в чем существуют объекты, то в чем объектов нет - уже не пространство, мерить нужно объекты. Возьмем молекулу газа, привяжем к ней маркер и запустим ее в бутылку. Молекула газа покрасит всю бутылку изнутри, значит пространство занимаемое молекулой газа - бутылка... но это замкнутая система, в действительности бутылки нет, а молекулы газа есть, будем мерить рулеткой, раз уж нам так хочется померять это пространство, понадобиться две молекулы газа, на одной молекуле газа закрепляем саму рулетку, к другой молекуле привязываем саму шкалу... пока они разлетаются смотрим на рулетку, время... высчитываем скорость и ускорение молекул, когда рулетка закончится у нас уже будет формула удаления одной молекулы от другой, по ней вычисляем увеличение пространства.
Анимаша $$$$
Чудеса однако))
Неизвестно Неизвестно
ну а как еще
Начало есть всегда, и оно - тот, кто решил измерить)
Анимаша $$$$
Неужели
от Кремля
Анимаша $$$$
А точнее?
От себя
Анимаша $$$$
От тебя?
все - относительно, у пространства - нет начала, у начала - нет конца.... тупо - мерить...
Анимаша $$$$
Неужели? Относительно чего это всё?
Сначала человек считал себя центром вселенной, потом Землю, потом Солнце.
Теперь обнаружился настоящий центр вселенной... Пока другого не придумали, меряйте оттуда )
Если что вот подобная инфа с википедии, я так понял вам очень важно знать ответ в подробностях) "Галактический центр находится на расстоянии 8,5 килопарсек от нашей Солнечной системы, в направлении созвездия Стрельца. "
Анимаша $$$$
Неужели.
С такими вопросами мучаются большинство гениев, и дураков, вот и получается, гениальные дураки, чаще всего оказываются в психушках. Вот по этой причине и не изведано то что нельзя доказать, и опровергнуть.
Анимаша $$$$
Неужели
Пространства есть, и его держит гравитация. Поскольку солнце это самый большой (видимый предмет), то мерить нужно от него совершенно в любую сторону, пока не зайдёшь за текстуру (конец космоса)
Анимаша $$$$
Неужели