Философия
Случайностей не бывает, откуда возникают непознанные закономерности?
За свою жизнь я много раз видел падающих с крыш сосулек и снежных карнизов. И ни одна на меня не упала. Просто я под ними не хожу и не из-за трусости, а из-за понимания не рисковать без надобности. И так во всём. Так что случаи и случайности мы сами провоцируем. А дальше происходит естественный отбор. Если я и пропадал один сутками в безлюдных местах, то без всякого риска со знанием дела.
Если учесть теорию реинкарнации, что наш прошлый опыт тянется на длинную сотен или даже тысяч прошлых воплощений, то неизвестно какая причина из какого воплощения принесёт результат. Занимаясь духовными практиками восстанавливается память прошлых воплощений. Ты осознаёшь причинно-следственные связи с другими людьми, которые исходят из прошлых жизней. Отсюда идут неосознанные закономерности.
Именно наблюдая за собой, наблюдая за окружающими людьми, осознавая с какими людьми и какими причинно-следственными связями ты связан. Так постепенно шаг за шагом проясняешь свою жизнь, приходишь к относительной истине, которая становится жизненной аксиомой.
Что такое непознанные закономерности?
Каждый находится на своей ступеньке духовного и физического развития. Полностью согласен что первопричины происходящих кажущихся случайных событий можно отыскать только в прошлых жизнях. Тот кто на самом деле владеет даром смотреть свои и чужие прошлые жизни может разобрать много нелепых случайностей и построить из них цепь закономерностей. Каждый находясь на своей ступеньке развития может остановиться и даже спуститься вниз что-бы понять исправить прошлые ошибки которые не дают ему развиваться и подниматься вверх. Развиваться всё дальше и дальше нас ведёт наш дух. Душа выбирает какой именно жизненный путь и какие точно страдания необходимо пройти телу для духовного роста. До своего прихода в этот мир наша душа выбирает родителей ведь именно от их благосостояния воспитания и от их Любви зависит всё наше будущее. Чем беднее и хуже выбрала душа родителей тем больше выпадет закономерных страданий и тем большему необходимо постичь человеку. Смелый становится смелее только помогая испуганному. Мудрый становится мудрее только когда учит глупого. Страдания на жизненном пути учат и возвышают. Тот кто этого не признаёт тот учиться не хочет и останавливается в развитии. Кто останавливается тот погибает. Ему необходимы ещё худшие условия для осознания своей ошибки и душа выберет родителей ещё беднее и хуже чем были. Каждый шаг каждый поступок и каждое сказанное слово ведёт к своим последствиям которые сразу не увидеть. Многие выбирают путь поступают и говорят так как велят им чувства. Есть те кто выбирая дорогу а так-же в делах, поступках и словах доверяет только холодному рассудочному суждению исключая голос чувств. По жизни они идут разными дорогами и у каждого из них на пути будут свои закономерности которые наша душа выбирает самостоятельно.
наоборот, единственная форма существования материи - случайность
От случая к случаю.
Анархия - мать порядка! Казалось бы не связанные вещи на самом деле закономерны, но чтобы "удержать" порядок в некоторых случаях целесообразно ослабить "узды правления", иначе вся система рухнет.
Всё на самом деле уже упорядочено природой, физикой, космосом, Вселенной.
обычно из непознанных последовательностей