Философия
Самое страшное-Это смерть?
Нет, конечно. "Смерть не противоречит жизни, она не означает конец жизни, она лишь подводит жизнь к прекрасной вершине. Жизнь продолжается и после смерти. Она была до рождения, она продолжится и после смерти. Жизнь не ограничивается кратким промежутком между рождением и смертью; наоборот, рождение и смерть — это маленькие эпизоды в вечности жизни. Здесь мы сталкиваемся с парадоксом смерти: с одной стороны, нет реальности выше реальности смерти, все в мире смертно. С другой стороны, нет ничего похожего на смерть в том смысле, что даже после смерти эго и физического тела наше сознание не погибает и продолжает жить". Ошо.
В Смерти не может быть ничего страшного. Это же естественный процесс завершения жизни.
Рождение тоже не менее болезненно для рождающегося существа. Просто вы этого не помните.
Но люди боятся смерти, потому что велика их привязанность к жизни.
Для все по-разному. Некотореы умирают с улыбкой на устах. Некоторые умирают в адских муках. Это прямо зависит от того куда дальше пойдет душа.
Смерть – неотъемлемая часть жизни, и, постоянно принимая ее в расчет, мы обогащаем жизнь, а отнюдь не обкрадываем ее. Физически смерть разрушает человека, но идея смерти спасает его.
Да, не сама смерть страшит, я думаю. Всех это ждет. Страшить может мучительная смерть. А в основном ИМХО пугает не сама смерть - а ее последствия для близких. Ну, к примеру остаются маленькие дети, больные родители, семья в долгах, какие то не реализованные планы, от которых зависит благополучие других и т. п.
самое страшное-это забыть Бога... это и есть смерть души
Страшнее её ожидание.
Aleks Kozlov
+++ по себе знаю
Бояться смерти не стоит! Просто мы не знаем чего ожидать от неё!
А может некоторые совершили чтото такое за что бояться ответить.
Самое страшное - это то, что в конце смерти. Смерть - это временно. Дальше страшно предстать на суд перед Создателем. И попасть в озеро огненное, где будет даже сам дьявол и антихрест.
Так, что думай. Чего ты хочешь гореть вечно или наслаждаться в раю:)
Aleks Kozlov
Смерть - это именно смерть, а не процесс умирания человека.