Философия

самое ужасное, страшное в смерти? боитесь ли Вы смети? Конкретно, что вас пугает в ней?

Нет, не боюсь. Я славно пожил, очень много видел и пережил.
Александр Хромов
Лучший ответ
Боюсь не смерти, а умирания.
Елена Тихонова
Страшна не смерть. А момент ухода. Кто жил как человек тот ухода не боится.
Чему быть того не миновать.
Женщины боятся боли. Не мудрые мужчины - унижения.
а что её боятся вы даже и не узнаете когда умрёте
Numon Hudoynazarov
Самое страшное в смерти- умирать. Часто мучительно и долго.
Леонид Крицков
ничего страшного или ужасного в ней нет. потому как никакой смерти нет. это выдумка.
Екатерина Ободникова вы живете вечно?
А чего её бояться? Всё равно старуха с косой достанет. Жить надо здесь и сейчас. Нефига обо всякой фигне думать. Самое страшное-когда комп ломается-смерть по сравнению с этим-детский лепет.
Мурат Атымтаев
Екатерина Ободникова комп, даже самый мертвый можно сделать или заменить
пугает именно внезапность - раз и все погасло, не укладывается в голове, а что же дальше
Дианка Турчак
Просто представь что после неё ничего... совершенно ничего. Лишь пустота
Екатерина Ободникова представил и потому спросил
Серёга Мариец не знаю... я думаю есть перерождение, иначе не уже ли с первого дня появления человека на планете земля, он каждый раз индивидуален и не повторим (просто об этом подумать), я считаю перерождение- это и есть рай и ад, т. е. мы живем в разных классах, кто то хорошо, кто то плохо, кто то страдает от болезней, кто то инвалид, вобщем как ты жил в прошлой жизни соответственно в следующей будешь пожинать....
Смерть - это все тебя нет, все что происходит на земле уже без тебя. Но в Священном Писании пишется, что у умерших есть надежда на воскресение, но не у всех. Я верю.
Страшно то, что я уже никогда не испытаю удовольствий, которые испытываю в жизни, не увижу друзей и родственников. В остальном без разницы, если смерть не мучительна, то не так уж и страшна
нет не страшна смерть если знаешь что идешь в жизнь. Ваш мир мертв. в духовном мире вечность. ваш дух есть жизнь для вашей плоти.
Екатерина Ободникова а не страшно НЕ ПОМНИТЬ.. не помнить себя, любимых, свой дом...?
если я помню кто я, то не боюсь.
Лина *********
неизвестность...
Самое страшное, когда она касается близких людей.
Екатерина Ободникова я имею ввиду не смерть близких и любимых, а именно Вашу смерть .
Если я смогу достичь необходимого уровня развития, то стану ангелом хранителей для кого то из родных, если хорошо буду справляться с работой и душа его попадёт в высший духовный мир, то я отправлюсь ещё выше, и так в плоть до уровня, на котором создают миры, вселенные, цивилизации...
А кто идёт в ад, тому да, бояться надо. Там душа подлежит разборке, по ощущениям гораздо больнее, чем отрывать по кусочку мяса от тела.
Юрий Михайлов