Философия

С экранов ТВ лозунги -"бери от жизни всё" и т п. Подскажите, что происходит с людьми, которые так живут

Николай Заец
Народ делится на 2 категории - кто ограничен в ресурсах, и те, кто к этим ресурсам доступ имеет . Первая категория по определению не может "брать все" и таких, даже в нелюбимой всеми столице, большинство. Вторые..
А. Берут и благодарны. Делают хорошо и себе, и другим людям. За это им прибывает еще больше благ. Эти люди счастливы, ну или по крайней мере, радостны.
Б. Бездумно пользуются благами - во-первых, берут больше, чем нужно, во-вторых, обижают других людей. Эти люди испытывают опустошенность при видимом благополучии.
П. С. Не стоит забывать про то, что люди из первой категории (ограничены в ресурсах) также могут испытывать радость и счастье. Только оно заключается в нематериальном - в природе, в творчестве, в любви. Вероятность встретить здесь настоящее счастье больше, чем у обеспеченных людей.
Юрий Добровольский
Лучший ответ
Поколение PEPSI
лозунг коммунистов: - ху? что возьмёшь с собою на тот свет!
Hozuain Taza
Смотря что брать.
Нормально они живут. По крайней мере они так думают....
Это значит делать то что тебе нравится, заниматься тем что нравится .Не озираясь на чужое мнение и не завися ни от кого . Мне это нравится, я счастлива и менять свою философию не собираюсь в угоду кому либо.
Загнать этих людей в траншею для протяжки кабелей в мороз и я посмотрю, как они живут.)
Выражение двусмысленно. Человек в зависимости от ценностей, вкладывает в него свой смысл.