Философия
Есть ли жизнь после смерти? Дурацкий вопрос, знаю. Но может кто-то сталкивался?
Муж умер 2 месяца назад, странные вещи происходят.
Я думаю, что да. А какие вещи?
Лена Курбатова
Я реалистка. Начнем с этого) Снился, и в квартире, где он умер, происходило нечто непонятное мне. Как будто кто-то навязывал мне чужие мысли. Страшные. Убежала оттуда, роняя тапки, и больше в темное время суток туда не заходила.
Если бы была жизнь после смерти, то не было бы тунеядного сословия и мирового олигархата.
Настюша Чернега
Никто не знает. А кто говорит, что был там в коматозном состоянии - то это заторможенная работа мозга.
После смерти наступает период беспамятства сознания, поскольку весь опыт прожитой жизни может проявлять себя только через тело, через мозг. Опыт прожитой жизни никогда не исчезает и может проявить себя только после воплощение в новое тело (Реинкарнация). В какой форме память прожитой жизни существует между смертью тела и новым рождением в теле младенца? На Востоке эту форму называют памятью Акаши. На современном научном языке это называется Эфиро-вакуумная форма материи, отличающаяся от телесной ВЕЩЕСТВЕННОЙ формы материи тем, что мы принимаем Эфир за пустоту. Но сейчас физика утверждает, что в природе пустоты не бывает. Все космическое пространство занято без каких бы то ни было пустых промежутков. Только так можно объяснить распространение любых взаимодействий между любыми большими и малыми частями единой Вселенной. Гигантская память всего происходящего постоянно пополняется все новыми и новыми сведениями. Именно этим можно объяснить расширение Вселенной, а не Большим взрывом, которого никогда и не было!
могу заменить его на час, если ты не против конеш...
Смерти нет!
хочется конечно верить, но ничто не говорит в пользу существования жизни после смерти.
Большинство людей (и с тараканами в голове в том числе) уверены, что они те самые редкие "реалисты" ;)
Мне кажется, ваш вопрос не столько философский, сколько во многом научный. Затрагивает пока неразрешимую проблему Сознания, которая, по мнению нейрофизиолога А. Анохина, будет решена лишь через несколько веков.
После смерти близких людей жизнь однозначно продолжается! Простите за некоторый цинизм мысли, но это действительно так происходит в сознании живущих.
Сталкивался блин... я не верю. Ты умер - всё. Жизнь конец.
Конечно есть на бери в ютюбе Дети, которые помнят прошлые жизни