Философия

Любовь-это единственное оправдание жизни?

Любовь - это самое интимное, самое индивидуальное чувство.

Ты знаешь.... на этот вопрос существует столько мнений - сколько людей.... Спроси у любого, даже если он не будет философом, он тебе приведет свою точку зрения. Есть люди, которые в нее верят, а есть те которые считают, что ее нет. И каждые из них в свою очередь делятся на тех, которые под любовью подразумевают только секс, кто-то считает, что любовь - это понимание.... у каждого свое определение и трактовка любви либо ее отсутствия. Это так же индивидуально, как и вера в бога или демонов, в сказки и быль, в свет и тьму. На твой вопрос тебе может ответить только один человек - и ты его видишь каждый раз, как только смотришь в зеркало....

Александр Щербаков
Лучший ответ
Любовь - это желание сделать любимого человека счастливым. Любовь - это способность пожеpтвовать pади любимого всем, в том числе собой. Любовь - это умение относиться к любимому человеку без управления им и без использования его для своих желаний. Любовь - это когда тебе ничего не нужно от любимого. Любовь - это умение пpинять любимого таким, как есть. Любовь - это способность понимать и пpощать. Любовь - это энеpгия, котоpая движет жизнью. Любовь - это единственное чувство, которое не зависит ни от чего. Любовь - это основа мира. Любовь - это умение отдавать и не бpать. Любовь - это большая сложная игра со своими правилами, но в ней не может быть одного победителя... выигрывают оба одновременно... или одновременно проигрывают... Любовь - это когда один человек не может быть счастливым, если другой не счастлив.
Анатолий Молла
что так кисло
Жизнь это энергообмен. Любовь его гармонизует в обе стороны чего не скажешь об эгоизме.
ДЕТИ. Вот жизнь. Вот смысл жизни.
Vitaliy
да. это сила созидающая... это великое... это божественное....
Любовь… это зеркало в котором видишь свое отражение и простираешь руку, чтобы схватить его.. не.. коснуться его. Дело не в том, что надо раскрываться.. когда и с кем. Они скажут много слов.. они ничего не значат… ничего….. Они скажут много слов.. они ничего не значат… ничего….. Это воскрешение. Ты смотришь на небо и молишься Богу, простираешь руки, падаешь на колени и преклоняешься Сатане.
….бывает так, когда ровно напротив сидит человек. Вроде обычный человек Человек. И вокруг люди. Но все это, весь этот момент как будто существует для вас двоих. Где-то там существует… там, где нет границ.. вы играете спокойных представителей этого помещения, но за это малое время в тебе незаметно взрывается вулкан.. тебя истязают испанские инквизиторы.. ты изливаешься пеной Амазонки со скал… ты расщепляешься на атомы плутония.. падаешь… падаешь.. падаешь.. преклоняешься… слегка прикусываешь нижнюю губу и выдыхаешь приподняв взгляд к несчастью (или счастью) одновременно… и это любовь….
Ирина Бурова
Некоторые говорят, что любовь - это единственное, ради чего стоит жить. Любовь - это очень обширное понятие, это я бы сказал - дар Божий человеку. Я бы не стал утверждать, что это единственное оправдание жизни. Что значит - оправдание? Жизнь - это не преступление и не провинность, чтобы ее оправдывать. Большинство людей просто живет и мало задумывается о смысле жизни и своих целях в жизни. И им это не нужно. Если же есть потребность в ответах на вопросы - зачем ты живешь, то есть достаточно книг и тренингов в сети, которые помогают ответить на эти вопросы, помогают поставить цели в жизни и достичь их. К сожалению мало людей задумываются - зачем они живут.
пенис и яички
деньги это жизнь без проблем а любовь это толька секас на вечер)
Человек это животное с большим самомнением. Животное более чище и естественнее. А истинную любовь многие путают с животной страстью.
Шаяхмет Lc.73
Почему возникает такой вопрос? Люди, в отличие от животных, обладают разумом. Мы можем учиться на ошибках прошлого, планировать будущее и искать смысл жизни. Таким вопросом, о смысле жизни, задавался в свое время очень богатый и мудрый царь Соломон.... У него было много денег, серебро при его правлении было как железо. Было 700 жен и 300 наложниц.... уже не любовь, а просто страсть... Детей было не меньше..

Царь Соломон был безмерно богат, и его жизнь вращалась вокруг всевозможных удовольствий. Однако он пришел к выводу, что это не приносит подлинного удовлетворения. Истинный смысл жизни, по его словам, заключается в следующем: «Бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека» (Экклезиаст 12:13).