Философия

Один кандидат наук сказал студентам - "отчислят - пойдёте подметать двор". Вопрос - позорно ли подметать?

С чего он взял вообще что надо двор подметать, есть куча профессий, высокооплачиваемых, где не нужно высшее образование.
Олег Пискунов
Лучший ответ
может и не позорно - но точно безденежно. И женишься разве что на бомжихе.
*.
***ilya*** .
видимо, твой преп - закомплексованный недоумок!
Только закомплексованные недоумки считают труд дворника позором! сегодня дворник получает 30000 (Москва) - это в два раза больше зарплаты препа ВУЗа!
Радиф Шафиков
да оно не позорно, а просто нет проф. роста.
John Rich
неа. И дояркой -- не позорно. И охранником. Только в вузе учатся, чтоб получить образование, развивать мозги, стать интеллектуальной элитой в каком-то смысле... А кому не позорно работать руками вместо головы - их место учебы - в ПТУ... Хотя щас всё встало с ног на голову в образовании...
Nikola Nesterenko
Нет не позорно. Любое Служение людям Благословенно Свыше.
Стана Ельцова
Обычный дворник получает больше, чем рядовой преподаватель (по крайней мере, в России).
Mikael Mikaelyan
Наоборот, почётно! Все сплетни двора в твоей голове!
Саня Бородин
Это, для кого как. Была я в Одессе пару дней назад, убираются на улицах молодые девушки!!
Причем им судя по всему эта работа нравится. Смеются, тщательно все убирают.. Меня это удивило.
Не знаю, может они на отработках, но они не выглядели так будто это позорно..
Наташа Куц
Андрей Чан люблю Одессочку)))
Любой труд не позорен, даже чистка унитазов. Позорно тунеядствовать и сидеть на чье то шее.
Игорь Минеев
Наталья Зайцева согласен, но вы бы стали встречаться с дворником или грузчиком?
Позорно быть, как все. Особенно думать банальностями.
дворникам дают (давали пару лет назад) жильё (1 к. кв) а что дают высококвалифицированному работнику?