Философия
Что такое Библия, какая Суть в ней, что это за книга?
Как можно этого незнать? Это самая лучшая книга.
Учебник, в свое время посланный людям как подсказка - КАК ЖИТЬ МОЖНО... намеками, так сказать, хотели подсказать как можно жизнь организовать свою
Библию записывали порядка ста с лишним дней...
Плохо слышали, плохо записали...
Более поздний учебник прислали мусульманам как Коран, так как это религия для еще более невежественного народа - толкований больше... ограничений еще больше... видать понимали, что головняк с ними будет большой...
Коран записывали более длительно...
Плохо слышали, плохо записали...
Коран записывали более длительно...
Она достаточно объёмна. Если Вам интересно моё личное понимание данного творения, так сказать суть, посмотрите "Теорию системных миров" раздел "О библии и религии" там всего несколько страниц.
https://www.youtube.com/results?search_query=трехлебов+о+библии
еще один вариант для понятия..
Ринат Ахметшин
не этих "знающих"шизойдов лучше не слушать)))
библия -эта книга кажись, а ссуть визде хде придеца))
Эт. сказка для взрослых.
книга о том, как получить вечную жизнь.
Всё зависит от твоего к ней отношения. Поэтому вопрос задай сам себе и будет тебе единственно верный ответ. Скорее всего ты скажешь что то вроде - ну xуй его знает - в твоем случае это правельный ответ.
Книга - разума . Правила Бытия . Учебник - силы Духа .
БИБЛИЯ — это записанное откровение Владыки Господа Иеговы для всех людей на земле. Эта боговдохновенная книга обращена ко всем, потому что в ней содержится благая весть о Царстве Бога, которое установит мир и утвердит праведность. Земля станет раем для всех людей. Библия открывает, что Бог с любовью позаботился об избавлении падшего человечества от смерти, отдав в качестве искупительной жертвы своего Сына, Иисуса Христа (Иоанна 3:16).
Изначально Библия была написана на еврейском, арамейском (язык, родственный еврейскому) и греческом языках. Сегодня сравнительно немногие понимают эти древние языки. Поэтому, чтобы донести жизненно важную весть Библии до людей из всех народов, необходимо переводить Библию на современные языки.
Этот новый перевод Библии на русский язык основан на английском издании «New World Translation of the Holy Scriptures», выпущенном в 1984 году. В него вошли 39 книг Еврейско-арамейских Писаний и исправленное издание русского перевода 27 книг Христианских Греческих Писаний, выпущенного в 2001 году. Комитет по созданию «Перевода нового мира» решил назвать эти две части Священного Писания по названиям языков, на которых они были написаны первоначально, а не использовать привычные названия «Ветхий Завет» и «Новый Завет». Такое решение было принято потому, что в действительности Библия представляет собой единый труд и ни одну из её частей нельзя назвать устаревшей, или «ветхой». Её главная тема прослеживается от первой книги Еврейских Писаний до последней книги Греческих Писаний. Чтобы читателю было легче изучать Библию, в издание включено более 125 000 перекрёстных ссылок и индекс библейских слов.
Ринат Ахметшин
а без журнала слабо?;)
Библия -это самое лучшее руководства для жизни каждого человека.