Философия

Способны ли тараканы к самоубийству ?

Выбор таракана - переждать кали-югу в небытии.
Юлия Комина
Лучший ответ
только на инцест
Конечно способны, если переедят.
Жанна Шманова
Только под допингом...
Seitkazy Sheldibaev
Перед ними иные задачи.
Андрей Рузанов
Звонок в скорую помощь: "Наш мальчик таракана проглотил". – Ну ничего страшного, в желудке переварится. – А мы ему средство от тараканов дали. – Понятно, выезжаем.
пелевин большой мастер.
Haidarsho Olimov
Artur Simonyan Интересный писатель от него наверно пошло выражение тараканы в твоей голове. Они точно бессмертны.
да способны и сами верша его почему то выживают
Они выживают даже в условиях повышенной радиации!
Зря тебя такая нечисть интересует...
Пётр Fox
Пелевин знает тараканов, как самого себя
S.
Slavik ...
нет, это только белки так могут
при катастрофе на Земле выживут тараканы и крысы.
Оля Ромашкина
Шансов на самоубийство у них практически нет. Но зато не редки несчастные случаи.
Нет. Они самые древние насекомые.
И единственные выживают в эпицентре ядерного взрыва.
У них это в принципе не получиться.
Действует только старый добрый "Дихлофос". Но они не умеют им пользоваться.
Janina Romanova
Таракан может жить без головы несколько дней. И голова без таракана тоже -http://www.factroom.ru/facts/5795
нет.. сейчас у них с бабочками в голове шуры-муры...)
Полагаю, что у таракана нет тараканов в его голове, как у некоторых людей))
Юлия Кравчук
Он же спец. по уворачиваниям от препятствий. И самоубийство ему не ведомо.
Ganishka Tursunov
Думаю да, ни один таракан не прыгнет в огонь, предпочтут харакири.
Не способны. Как и все животные.
К*
Кошка ***
Самоубийство это осмысленное дезертирство с поля войны. Таракан всегда выживет.
сам он никогда не задавится. поэтому они очень живучи, их ничем не отравить, они просто уходят в другой дом, которые рядом. Потому что они не идиоты.
Через повешение
Нет. У насекомых и животных нет суицидальных наклонностей. Это прерогатива человека.
Anne .
Конечно - если они из головы блондинок.... такое никто не выдержит.)
Конечно, если сожрут отраву.
Все живущее стремится исполнить цель своего сотворения и когда цель исполнена оно умирает. Это касается нашей земли, но не пребывание в вечных мирах.
Елена Егорова
Отравиться, я думаю, смогут. А вот повеситься - вряд ли.
Думаю что нет, зато выжываемость у них на первом месте.
Нет. Все приведённые примеры это не самойбийство, а доблесть: Сам погибай - товарища выручай! Инстинкт жёстко диктует поведение, при котором смерть одного из, на благо всей популяции, есть необходимость, а не суицид.
А когда кто их видел в последний раз?
Олеся Казиева
способны. можно сидеть и не вылезать из своего убежища
Макс 11
Нет
Пелевин - писатель для идиотов.
Если б было так, то тогда их было бы гораздоооо меньше.
Нет, ими движет не сознание а инстинкт, а инстинкта самоубийства нет и быть не может.
Если он увидит и поймет какие они в щели страшные когда сидит друг к дружке он умрет если узнает обо всем...
К самокопанию, да
Димыч 13
с вышесказанным соглашусь
Rostislav Rostislav
я так понимаю у нас уже тараканы могут регистрироваться в сети?)) бедный- не переживай, что бы не случилось не делай этого! не стоит выбегать под ноги злому великану в тапках! лучше кушай крошки, переноси болезни.. залезай в уши в конце концов! но не в коем случае, слышишь! -не думай даже об этом!
увы тараканы умнее и сильнее людей и не делают таких глупостей
У них каждый день такое чуть что тапком
Нет!!!! Они не разумны. У них есть только инстинкты. Все)))))))
да это их природа
Марс Марс
Таракан не человек, значит человеческих факторов нет,
Суицида не будет, вот и весь ответ. )
Shalva Beridze
Нет.
конечно могут))
Конечно да.