Философия

Стоит ли мне жалеть, что я никогда не женюсь?

Мне 30 лет. Я пенсионер, не работаю. Я - гриб-трутовик по натуре - крайне неохотно сдвигаюсь с насиженного места и поездка куда-то для меня большой стресс. Уникальная творческая личность, пишу стихи, рисую, пишу рассказы, веду дневник сновидений и создаю для себя страницы на HTML. К моим 30-и годам, у меня до сих пор не было девушки. Также у меня никогда не было первого поцелуя. Влюбляюсь я в основном в актрис и девушек из контакта, но они, как правило оказываются из далёких городов и уже имеют парней. Как истинная творческая личность я мечтаю о девушке своей мечты и мечтаю о своей свадьбе. Но жизнь складывается так, что у мне это, скорее всего, никогда не светит, потому, что я люблю только красивых девушек и у меня очень высокие требования к ним.

Как вы считаете, это хорошо или плохо, что я скорее всего никогда не женюсь и не смогу испытать всего блаженства и удовольствий свадьбы? Как к этому относиться?
Наши истории были идентичны до того момента как ты написал, не было девушки и поцелуя, был женат, но развелся, у меня есть все шансы с кем то сойтись, женится точно не буду, у тебя скорее всего этого не будет так как тебе это не нужно, иначе половинку ты бы нашел, надо было раньше выходить из компьютерного задротства, а щас жни плоды. по поводу блаженства брака это прикольная утопия, брак это не любовь, это не доброта и забота, это сотрудничество двух людей, которые год от года все меньше друг другу нравятся. А если ты творческая интересная личность счастлив в браке ты не будешь, каждый человек от колыбели до могилы одинок и чем раньше это поймет, тем быстрее начнет двигаться на встречу счастью и свободе.
Эльмира Мустаева
Лучший ответ
Почитайте рассказы мопасана, и 150 лет были такие люди! просто жили своей жизнью!
Али Алиханов
Не делай себя крепостным, находись среди реального мира и счастье твоё не за горами.
"Уникальным" не надо жениться)))
Гузалия Сафина
У гриба-трутовика заболевание -нарциссизм.... Это нормально.... и поэтому Вам не надо жениться, и портить кому -нибудь жизнь.
В детстве тебя мама разбаловала. И не объяснила главный принцип человеческих отношений. Чтобы играть в игру у тебя должно быть то что ты можешь поставить или вложить в другого чела. Внешность таланты деньги и тд. Что ты можешь предложить актрисе? Стихи и рассказы? Интернет завален стихами рассказами и прочим контентом. Ты слишком слаб чтоб боротся
Сейчас нет, жалеть будешь когда женишься ...
это симптом
пенсионер в 30? 0о Ладно, не суть. Да не стоит ни о чем жалеть. Если вам этого не хочется, то вам этого и не надо. А если вы этого хотите, то у вас это будет. Ну, или как вариант, вам хочеться попробовать все или многое в жизни - тогда стремитесь. А вот сидеть и думать: жалеть или нет - не надо. Тем более что еще все может быть.
круг окружения нужно расширить, может быть записться в какой-нибудь кружок (танцы, пение, йога)
Гузалия Сафина "Круг окружения"! Не словосочетание, а песня сердца... Когда хоть чуть-чуть родного языка уважать будем уметь?
Выйди на улицу и посмотри на живых девушек (не из телика и контакта). Посмотри на пары, которые прекрасно проводят время: целуются, обнимаются, разговаривают. Стихи, дневники и рисунки не заменят человека