Философия

Что если нет бога, нет волшебства, любовь это биологический механизм сдерживающий людей вместе чтобы родить

и вырастить детей, такие слова как надежда и вера если вдуматься не такие уж важные и красивые, при этом все мы кроме как интелектом не отличаемся особо от животных, и летим при этом в бесконечном и холодном космосе на дурацкой планете неизвестно куда нафиг никому не нужные?
Andrey Serenkov.
ну и пох)
Андрей Белокуров
Лучший ответ
да..., уж...!
Сколько же ещё в России-матушке больных на голову?!

Только психически больные могут говорить, что "наша планета дурацкая", что "мы летим в неизвестность", что "мы никому не нужны"!

И только шизики не понимают, что любовь - не сдерживающий механизм, а наоборот - механизм, подталкивающий к действию!

Можно было бы поговорить об инстинктах, когда природа закладывает в мозги животному механизм "не быть вместе", а наоборот - бежать и оплодотворть новую самку..., но об этих тонкостх законов природы надо разговаривать только с теми, у кого есть мозги, а не с больными шизиками
А что если, тебе сейчас пишет, бабочка однодневка? Господь есть, и молитвы работают, а от животных мы отличаемся не столько интеллектом, сколько движением вперед, животные статичны, из людей же последний дегенерат, в течении жизни приобретает опыт, неизбежно прогрессируя и тем самым двигаясь на встречу Всевышнему, у животных этого нет...
Андрей Ермолов Как это так - нет. По-вашему, старый (всё равно кто, хоть, волк, например) равен новорожденному щенку? По опыту?
И откуда Вы знаете, какие взаимоотношения у них со Всевышним?
Евгений Малахов Не равен конечно)) но у животных на прочь отсутствует любопытство, как и стремление чего то достичь, лишь только набор навыков способствующих вживанию. В этом кстати основная проблема компьютерных игр и соц сетей, иллюзия развития, потому что потребность в этом совсем не иллюзорна))
Как тут не формулируй, а что есть - то есть) дурацкой планету сделали люди, а она - волшебство и чудо и нам с ней лететь.
Юра Булыкин
это единственное что ты смог понять, летя в бесконечном и холодном космосе на дурацкой планете, но с такой веселой компанией?)
Ершат Маратов
а еще жизнь-боль
Елена Паршина Особенно после обдумывания этого вопроса...
Игорь Морозов так то да, но насчет меня это был сарказм, ибо не особо волнует этот вопрос
Евгений Малахов Без боли нет развития, без боли даже любви нет, привыкай)))
в принципе, все правильно, только отличие мозга, это более чем важно.
Можно да же сказать, основополагающее.
Да ничего! как родился ниоткуда так и помрешь-никто тебя и не вспомнит
Чувак, ну зачем ты так, на ночь глядя. У меня из-за тебя щас депрессия начнётся (