Философия
Когда Весна Придёт=не знаю... Пройдут Дожди=Сойдут Снега... Но ты мне Улица Родная... И в непогоду дорога.. (Вопрос внутри)
Ассоциации с Вашей Родной Улицей.. на которой Живёте?...

Я живу в большом красивом городе, где много примечательных мест. И с каждым годом наш город все больше и больше преображается, растет, благоустраивается. Просторные площади, уютные скверы и парки с прекрасными деревьями и пестрыми благоухающими клумбами. Центральные улицы, застроенные современными зданиями. Тротуары здесь выложены аккуратными плитками, многочисленные магазины привлекают красочными витринами. А вечером весь город вспыхивает яркими огнями фонарей, заливается таинственным, манящим неоновым светом реклам. Город живет своей насыщенной и неповторимой жизнью.
Но не мне особенно дорога та небольшая скромная улица, на которой я живу. Находясь в центральном районе, она чудом хранит какое-то необыкновенное спокойствие и тишину. Здесь нет больших магазинов с постоянно спешащими куда-то покупателями и чем-то недовольными продавцами. Нет кафе и ресторанов, гремящих веселой музыкой. Нет солидных офисов с то и дело подъезжающими и отъезжающими машинами. Когда после всей этой городской суеты возвращаешься домой и попадаешь на нашу улицу, забываются проблемы и заботы дня, рассеиваются тревожные мысли. Тихие дворики дарят радость и успокоение, и хочется не спеша пройтись вдоль них, предаваясь своим радужным мечтам. Во дворах всегда сохраняется идеальная чистота. Когда-то здесь посадили деревца, и теперь они выросли, радуя людей своей меняющейся красотой: пышным цветением весной, зеленью листвы летом, золотистым задумчивым нарядом осенью или строгим снежным убранством зимой. Чьими-то заботливыми руками возле подъездов домов были высажены цветы. И теперь, как только приходит весна, клумбы приводят в порядок: убирают, красят бордюрчики, вскапывают землю. А они в ответ до самой осени радуют взгляды людей сочными красками и необыкновенным ароматом цветов.
Недалеко от нашего дома протекает речка, вдоль которой растут могучие, гордые тополя-исполины и развесистые кудрявые ивы, опускающие свои тоненькие ветви-косы до самой воды. Стоит подуть легкому ветерку, и длинные ветви начинают плавно покачиваться, гоня по воде легкую рябь. В такие минуты эти печальные красавицы кажутся мне живыми.
Высотные дома на нашей улице построены сравнительно недавно, а раньше, как рассказывают взрослые, здесь был уютный, очень тихий район с редкими, не очень высокими домиками. На берегу были широкие пляжи, куда люди ходили загорать и купаться — ведь не всегда и не всем удавалось выехать на море. А тут, прямо возле дома, прекрасное место для отдыха на весь летний сезон. Сейчас пляжей нет, но все равно приятно прогуляться вечером вдоль реки. Вдохнуть аромат цветов, насладиться чистотой воздуха, которую дарят многочисленные деревья. Радуясь тишине этого небольшого кусочка природы, среди ветвей весело щебечут птицы. По вечерам на мосту зажигаются фонари, отражаясь в воде «лунными дорожками» и освещая весь берег немного таинственным светом. В речке водится некрупная рыба, и часто можно увидеть, как из зарослей прибрежной травы выплывает семейка уток: гордая мама ведет на прогулку своих малышей-утят.
Вот такая она, родная и прекрасная, улица моего детства, этот чудесный уголок природы в самом центре большого города. И мне бы хотелось, чтобы такой она сохранилась на долгие годы.
Улица, на которой я живу, носит название Снежная.

Моя родная улица носит название "Весна" и этим всё сказано!
Того что было не существует.
Дворы и дворики моего детства, ассоциации соответствующие... радость, беззаботность) Сейчас с этой родной улицы снесены все пятиэтажки и понастроено высоток, поэтому ассоциации только в памяти как чёрно-белые фотографии...
красиво спасибо большое.
Николай Рыбников мой земляк... Воронежец...
смотрела сто раз. нет.. двести.. будут транслировать - буду снова у экрана.. это шедевр !!
Советская классика - шедевры.
Со звуковым ударом при переходе самолёта на сверхзвук и запахом авиационного киросина.
К сожалению, теперь в восстановленном моём городе после войны, нет мой улицы.... ул. Деловая.... ( наверно там жили всегда деловые люди).
Моя родная Улица Волкова ===Это место, где я родилась, где меня воспитали родители и вырастили... Где бабушка с дедушкой рассказывали разные добрые сказки и учили добру, как быть добрым человеком, как уважать других, делиться с ними...
Моя родная улица===Это по сути дела моя Родина, где я родилась и живу! Где меня любят и ценят... Где я Счастлива и скажлым днем, с каждым утром жду хороших, добрых, приятных новостей, верю, что там, где я живу===Обязательно Счастье придет и весною мне повезет в Любви!!!. Верю, что будет Солнышко в небе ярко светить и разойдуться тучи, верю, что Войны не будет, верю что мы все на нашей улице будет жмвы и счастливы!
Ведь если не верить в добро и в чудеса===то ничего хорошего НЕ будет!!!
Нужео думать о хорошем!!!
Вспоминаю, как на моей родной улице Волкова я еще, учась в школе познакомилась с одним пареньком, которого звали Андрей. Он меня всегда защищал, дарил разные подарки (особенно на Женские праздники...)
Мы с Андреем на этой улице на моем подъезде на лавочке сидели и разговаривали о своем, об интересном....
Он мне рассказывал, как я ему нравлюсь, какие чувства он по мне испытывает, какая я замечательная девушка, ну и т. д..
Помню мы с ним когда в самом еще детстве вместе подружились===на ул. Волкова на детском стадионе вместе катались на качелях, гуляли в парке на этой же улице...
Вообщем..., еще много и много можно говорить об этом...
Моя Родная Улица Волкова, на которой я и сейчас живу, ===оставила мне много---много интересных Воспоминаний и Ассоциаций, связанных с моей детской любовью и вообще с моим детством...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Когда весна придет — не знаю,
Пройдут дожди, сойдут снега…
Но ты мне улица родная
И в непогоду дорога
Мне все здесь близко, все знакомо,
Все в биографии моей -
Дверь комсомольского райкома,
Семья испытанных друзей.
На этой улице подростком
Гонял по крышам голубей,
И здесь, на этом перекрестке,
С любовью встретился своей.
Теперь и сам не рад, что встретил, -
Моя душа полна тобой.
Зачем, зачем на белом свете
Есть безответная любовь!
Когда на улице Заречной
В домах погашены огни,
Горят мартеновские печи,
И день и ночь горят они.
Я не хочу судьбу иную,
Мне ни на что не променять
Ту заводскую проходную,
Что в люди вывела меня.
На свете много улиц славных,
Но не сменяю адрес я.
В моей судьбе ты стала главной,
Родная улица моя.

Нужео думать о хорошем!!!
Когда весна придет — не знаю,
Пройдут дожди, сойдут снега…
Но ты мне улица родная
И в непогоду дорога
Мне все здесь близко, все знакомо,
Все в биографии моей -
Дверь комсомольского райкома,
Семья испытанных друзей.
На этой улице подростком
Гонял по крышам голубей,
И здесь, на этом перекрестке,
С любовью встретился своей.
Теперь и сам не рад, что встретил, -
Моя душа полна тобой.
Зачем, зачем на белом свете
Есть безответная любовь!
Когда на улице Заречной
В домах погашены огни,
Горят мартеновские печи,
И день и ночь горят они.
Я не хочу судьбу иную,
Мне ни на что не променять
Ту заводскую проходную,
Что в люди вывела меня.
На свете много улиц славных,
Но не сменяю адрес я.
В моей судьбе ты стала главной,
Родная улица моя.

Александр Сагура
Рассказывать о фильме - все равно, что рисовать музыку. И этот фильм - не исключение, он идеален! Так что всем сомневающимся здравомыслящим людям могу со всей ответственностью рекомендовать этот фильм. Как минимум вы окунетесь в романтично-искреннюю историю давно минувших дней.
Галя Баранова
Искренний фильм после войны
Детство.. и первая улица моя ОСИПЕНКО.. Потом.. много их было..
Под крышей дома моего..

хороший фильм, раньше умели снимать, а сегодня....
красивая песня, куда смотрят современные оранжировщики,
Одаптировать её на современный лад-будет хит
Родина....
Пусть кричат - уродина,
А она мне нравится,
Хоть и не красавица,
....
Первое . что пришло на ум....
Пусть кричат - уродина,
А она мне нравится,
Хоть и не красавица,
....
Первое . что пришло на ум....
Первый раз смотрела подростком. Впечатление на всю жизнь: ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, проявляющаяся во ВСЁМ - в любви к своей улице, городу, к месту, где ты живёшь, и концентрирующаяся в ЧЕЛОВЕКЕ, которого ты любишь. И тогда ВСЁ становится проЯвлением твоей Любви! Было тогда что-то трогательно-бескорыстное в чувствах, когда "любовь нечаянно нагрянет... " - а любили во всей полноте. Не то, что в нынешних тренингах, посвящённых отношениям: "Полюбите себя! Освободите пространство для новых отношений! " Как будто человек - мусорное ведро: наполнил- выбросил, и вроде, освободил "пространство для новых отношений.. " Люблю этот фильм, люблю свою улицу и город, в котором родилась и выросла. Крым, Севастополь, Россия.
Полная ассоциация.... У нас металлургический город.
Горят мартеновские печи, и день, и ночь горят они....
Советские фильмы как отдушина чистоты психологии людей относительно современных, грязных и лживых в основном, а если честных, то тягостных в этом.
"Но ты не волнуйся -
ведь всё это временно,
Наша победа близка!
Вернусь я, пройду я
по УЛИЦЕ ЛЕНИНА
В первой шеренге полка! "
(песня военных лет, про оккупированный город)
Это моя улица. А фильм - один из самых любимых!
ведь всё это временно,
Наша победа близка!
Вернусь я, пройду я
по УЛИЦЕ ЛЕНИНА
В первой шеренге полка! "
Н. И. К. А. К. И. хХх)))
Отличный фильм прекрасная любовь и хорошие искренни люди фильм моего детства
на родной улице редко бываю последний раз два года назад
....поздравляю, Вы " сорвали" "Бурю оваций"
на нашу улицу в три дома где все просто и знакомо
С 1984 г. живу в пгт. Рассвет, улиц у нас нет. Для меня весь поселок - улица родная, и я настолько с ним сросся, что никаких ассоциаций на ум не идет. Просто люблю его и другого дома мне не нужно.
Мою родную улицу разбомбили. И в родной город я съездить не могу.
Денис Комнатов
Жалко очень... Но я уверена.. что ВСЁ наладится.. всё проходит.. и война кончится!!
Красивая сказка...
Александр Ненахов
Что хорошо всегда сказка
теплое позитивное
Слава Україні!
Путин не пройдёт по нашим улицам!
Я просто обожаю подобные песни и советские фильмы.
Живые они
У меня ассоциации только с этим фильмом, никак не со своим городом.
Фильм добрый, уютный. Оптимизм в каждом слове и кадре.
Сейчас такого кино нет.
впечатления на 2 балла!
класс
Один из центральных проспектов нашего города раньше был имени Павлина (имя) Виноградова и мы в детстве называли его "павлиновкой"- до сих пор многие старожилы так его и именуют. А сейчас это проспект Троицкий, хотя я не совсем понимаю чем не угодил реформаторам герой Севера.