Начинай с решения философской задачи :
Идут грязный и чистый.
Кто из низ пойдёт в баню ?
Философия
Как научиться философствовать ?
Оксана Рухлова
Я думаю, пойдёт чистый. У грязного и душа грязная, значит он не понимает для чего надо мыться. А чистый он чист душой. И для него лучше лишний раз очиститься, чем чувствовать что он немного, но запачкан.
больше думать о жизни, наблюдать
Пожить в бочке))
Книжки читать, жизнь познавать.
много знаний и опыта нужно
Задавать много вопросов и самому на них находить ответы.
регулярно филостурбируй
сначала создайте свою философскую теорию..
изложите свои общие взгляды на жизнь вместе с гипотезой
о её смысле и предназначении...
потом попытайтесь понять другие философские теории
начиная с Платона и далее...
можете воспользоваться историей западной философии Бертрана Рассела
потом пробуйте ещё раз сформулировать свою философскую теорию ).
о её смысле и предназначении...
начиная с Платона и далее...
Главное - сел-задумался-открыл).
Жениться! Если брак удачный будешь счастлив, если нет станешь философом
Игорь Аввакумов
Чем женщина-то виновата, что одному скучающему мусьё захотелось стать философом и он эксперимента ради ЖЕНИЛСЯ! КАКИЕ ВЫ ЖЕСТОКИЕ ТРОЛ-Л-ЛИ! Удавить Вас мало)
Желание создать, уже есть создание. Потому что желание и творит. Оно заставляет задавать вопросы, изучать нужные темы и общаться с нужными людьми.
Выпей
А зачем? Помнишь учение Платона?
Мудрецы, воины, трудящиеся.
будет полезно научиться выметать мусор из головы чтоб не мыслить иллюзиями и вредоносными программами. Философствовать и дурак может набитой мусором головой.
Здесь где ты сейчас !
Купи филасофствовалку. Поможет точно.
Филосовствовать чем-то означает манипулировать, но не людьми а мыслями и заставляя размышлять себя по другому
Читай труды других философов, философские книги, обдумывай разные вопросы, обдумывай ту информацию, которая уже известна. А также размышляй над прочитанным (я про труды философов и про философские книги). Ещё очень полезно размышлять на ту или иную тему и записывать мысли над ней. Главное — это не лениться мыслить и у тебя всё получится!