Философия

Стоит ли валить из провинции в большой город (Москва, Питер) ? Ведь жизнь в провинции это тупик и нереализованность .

Dima Kozlov
Я вот подумываю из Москвы свалить в провинцию.
Неизвестная
Лучший ответ
Если легки на подъем, и семья не держит, то стоит попытатья. Зацепитесь - считайте, повезло.
Можно, сейчас как раз узбеки с таджиками уехали и освободили места разнорабочих и дворников.
Ирина Вороная
Смотря чем там заниматься.... А то будете или по съёмным комнатам мотаться или всю зарплату отдавать за квартиру. А жить на что? Где смысл? А дальше что? Сейчас везде бардак, массовые сокращения и за 3 копейки которые люди получают, трясутся и не увольняются. Цены поднимаются в 2 раза. Квартиры тоже подорожают, хозяивам мало будет. Да и тут таких больше чем москвичей)
Костин Максим
Разве что по театрам пройтись ).http://www.orekhovo-hotel.ru/ А так ведь и образование есть дистанционное (не любое конечно ) и работу можно по компу сбросить. А у себя там организовывай дешёвую гостиницу ) существуют такие молодёжные сайты где люди оповещают друг друга когда путешествуют.
А то вот такие туры дороговаты http://www.russiadiscovery.ru/tours/?PAGE_SIZE=-1&region=0&type=0&month=0&duration=0&price-from=3000&price-to=50000&name=&curtab=0 )
когда-то я не побоялась свалить сюда. да, все так. это со временем более чем очевидно. насколько бы я не любила свой родной город... а тут и отношение другое.. люди культурнее.. все есть... и ничего что вам там говорят про жилье работу- работы дофига нормальной, с жильем можно состыковаться. многие и снимают и живут шикарно при этом.
наша страна хоть и федерация, но ясно что экономического равенства среди регионов нет. почему разрастается так Москва? да потому что Москва и остальное государство-это как две разные страны. питер тоже поддкрживают на уровне. тут другое отношение к законам, сервису. за чертой- хаос. я 3 года не возвращалась домой, приехала- этого таймаута хватило. мне нравится мой город... но... это хамство, наглость, тупизм, необразованность, безкультурье, беззаконие... отчетливый контраст.. все кажется маленьким... эти дома... как большая деревня... маленькие расстояние... жизнь затормаживается... бюджетные средства на этом уровне пока дошли уже вконец разграблены... работа за копейки.... ВОЗМОЖНОСТЕЙ-НЕТ. это не данность. это политика и очень хороший вопрос о выравнивании бюджетной обеспеченности регионов. на бумагах вроде все красиво написано... но может это так задумано... расширять москву в кольцах и вершить бал оттуда
Ценно ни где жить, а чем заниматься!
Ирина Макарова
Надо. Тот, кто придумал конченную поговорку "где родился, там и пригодился" либо деревенское бревно, которое пригодится только для пьянства на завалинке, либо эгоистичная столичная свинья, которой надо все, а другим ничего.
Elena Alhabash
Есть хорошая поговорка на этот счёт- где родился, там и сгодился! Город большой, народу много, но ты идёшь в одиночестве!
Артём Никитин
И куда бы вы направились. В Москве вся жизнь.
Мягков Михаил
надо
главное - это то, чего душа требует и на что наглости хватает) Обустроиться можно везде, было бы желание.