Уметь всего понемногу - принцип выживания в современном изменяющемся мире.
П. С. - припомнился анекдот про узкую специализацию: несут две медсестры клизму, одна знает как ставить, другая куда ставить 8-)
Философия
Уметь всего понемногу - равносильно что не уметь ничего?
это не всегда так,
просто в обычной жизни такое дано не каждому, а в последнее время все вообще стараются не уметь, а иметь, к сожалению.
Скажем. в деревне мой дед умел и землю пахать, и колодцы рыть, и сруб поставить,
и прочее
Он был строителем и столяром, но мог и коня запрячь, и дров напилить,
а то и печь сложить.
Не был только мельником и кузнецом.
:)
Я умею делать многое, мне это в жизни пригодилось, в работе:
я вела уроки труда в школе, так как навыки у меня с детства есть
и швейные, и вязальные, и вышивальные, и выжигальные, паяльные и пр
Рисую, леплю, мастерю всякое, для развития способностей у детей очень хорошо.
и прочее
а то и печь сложить.
Не был только мельником и кузнецом.
:)
богат не тот у кого много - а тот кому хватает того что имеет ...
уметь всего понемногу это равносильно уметь руководить. Ну например что толку что я замечательный сапожник если заводик мой развалился и я поехал заниматься извозом. ? ) Или например в статусе Мать, преподаватель театрального вуза )
итд. А уметь иметь это воще политика или психология )))
Уметь всего понемногу - хорошо. Плохо - не уметь ничего.
А за разнообразным столом поесть всего понемногу - равносильно ничего не поесть?..
как пример - талантливые ювелиры сейчас мало востребованы., так как производство изделий переходит от станков к 3D моделированию. 3D-шников много, но как правило это молодые люди, ничего не смыслящие в ювелирке, либо с мизерным опытом. Поэтому немногочисленные "деды" с 20-ним и более ювелирным стажем, освоившие новые технологии - на вес золота.
есть инфа что талантливые люди талантливы во всем.