Философия

В этом мире нет ничего хорошего, вечного и прекрасного одна лишь пустота...

И@
Ирина @
Мы живем в двух искусственных сферах техносфере и психосфере которые подвержены метаморфозам. Но и в этих мирах достижима гармония если на это способен человек, общество.
Борис Гостюхин
Лучший ответ
Если вы согласны с этим, то и живите в этом...
Нашего согласия на ЭТО спрашивать не нужно
Другой хочет жить как-то по-иному... и пусть это у него получится
Не думаю, что вы много встретите "друзей" вашей концепции...

Мне больше нравится нижеприведенная:

Кристально чистая капля воды, занесенная ветром далеких космических странствий, приобрела форму саморождающейся материи, заложившей протоматрицу исходного вещества, ставшего основой всей присутствующей на Земле жизни.
Птица вещая из далеких странствий возвратясь, обретя опыт жизни в слое реликта и приняв форму голубя Вселенной, запела песни языком птеродактиля, но, испугавшись собственного крика, одумалась и решила покружить, выясняя, куда делись ее прекрасные формы и чудный голос.
Но немногое видно в пламени свечи. Только искаженные тени заплясали вокруг, образуя то хижины, то дворцы, то маски, то лица. И все же и луч света важен в темном царстве. Маяк надежды может выхватить из тьмы кусок твердой почвы под ногами и поможет углубиться в созерцание того, что есть впереди. Мудро распоряжаясь светом, не оглядываясь назад и не тратя силы на верчение головы по сторонам, можно пройти путь, каким бы тернистым он ни был.
Углубляясь все дальше и дальше, подсвечивая аккуратно каждый шаг, постепенно засветился сам и тогда твое собственное солнце, твой взгляд будут освещать путь тебе и идущим рядом небесным Странникам.
Зажигаясь, приобретай способность творить. Создавай разумом себе подобных. Там путь, истина и врата.
ты перестань об этом думать.... придумай реальную простую мечту и воплощай ее в жизнь
Вечное есть - это ИДЕИ. Только за них человек спокойно умирает. Задумайся почему.
Dmitrijs Markovs
Полнота, в которой проявляются отдельности.
Настена Сысо
вечное придумали уже - это деньги
Erkin Sarsenkul
В этом мире создатель Всего Хорошего - Ты... Если пустота в сердце, а в голове ветер... чего жалуешься...
Илья Зюзин
Какую цель человек себе ставит, к той он и приходит в конце. Также, может зависеть от кармы, которую человек построил в прошлой жизни своими поступками, а в этой жизни отрабатывает пустотой.
В левой руке тлен, в правой - боль, мой пиар-мэнеджер Сартр Жан-Поль.
Согласен.
"...весь мир лежит во власти Злого"(1Иоанна 5:16) Поэтому мы согласны, что от этого мира ожидать хорошего трудно, однако нас утешает надежда данная Богом:
"Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними... Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» ( Откровение 21:3,4)
Ты прав, но и плохое временно, одна полоса сменяет другую, так и живем.
Тебе тяжело?! Кому то может быть еще хуже, где-то война, кто-то умирает, а ты живи
Претерпевший до конца спасен будет.
Олеся Кураева
В мире нет ничего хорошего, но и нет ничего плохого. Человек понапрасну разделил эти понятия. Да, ничто не вечно под Солнцем, и ничто не ново под Луной. Новое не выходит из неоткуда и старое не уходит в никуда, лишь "фасад перекраивается" и то очень медленно. Мир нельзя назвать ни полным, ни пустым. Есть пустота и есть энергия - вот и все. Все одновременно противоречиво и закономерно, хаотично и упорядоченно.
Из пустоты изначально все и выползло, то есть появилось)) Ждемс
Если не было бы нечего хорошего то само понятие "хорошее" ни коем образом не могло бы существовать. Если оно бывает только в сказках то всё-таки "хорошее" есть ? )))
Аkzhol™ ^_^