Философия

Если человек сотворён по Образу и Подобию, то откуда зловредность и греховность в человеческой природе?...

Бог – материя, подвижная в пространстве и времени. Человек подобен Богу лишь в части материи, так же подвижной в пространстве и времени. Однако душам всего живого, подобие душе Бога недоступно, поскольку душа – свойство живого разума. Посему и всевозможные душевные качества у всего живого далеки от божественных.
Сергей Пысенков
Лучший ответ
Чтобы не дать угаснуть роду -нам Богом послана -жена. Но в жён других по ложке мёда вливает подлый Сатана...
Он чокнутый (прошу не выяснять, Кто).
от искушения
Gangsta Alkapone
Бог был всемогущим, а человек стал ВСЕХОТЯЩИМ...
Юра Ламан
образ - от духа, подобие - от плоти. дух и материя платья его - на пути развития. отсюда и проблемы.
Kristi Kristen
она с ошибками)
Образ не застрахован от попадания на него грязи.
Сергей В.с.
так это было до грехопадения
Эх Sasha Sasha)
"… когда человек, познавая истину, взывает: «Где Ты, создавший этот тяжкий мир?» — Он отвечает: «Ведь этот мир таким создал ты, человек. Это ты поселил здесь ненависть, убийства, злобу, нетерпимость. Это ты топчешь свой собственный образ». Надо оставить раз и навсегда модель Бога, Который за ниточку дергает человеческий род и управляет нами, как марионетками.

Христос не объяснял, откуда явилось зло, и, следовательно, считал достаточным то, что открыто в Ветхом Завете. Человек призван не столько размышлять о зле, сколько бороться с ним. В Евангелии проблема зла – практическая проблема, жизненная задача, поставленная перед теми, кто ищет согласие с Божиим замыслом. "
прот. Александр Мень
От Злобога)
Тимофей
Так Адам и Ева согрешили и зло болезни и всё плохое вошло в человеческую жизнь
Людмила Пыркина накостылять им надо
Человек был наделен свободой выбора. Весь наш мир имеет двойственную природу:

- налево/направо
- день/ночь
- свет/тьма
и т. д. и т. д.

Такова природа этого мира. Инь Янь.