Философия

Бог сотворил человека по своему образу и подобию... Но согласитесь... Ведь не совсем хорошо получилось...

Нормально получилось. Вспомним Омара Хайяма:

Мы источник веселья и скорби рудник
Мы вместилище скверны и чистый родник
Человек словно в зеркале мир многолик
Он ничтожен и все-же безмерно велик

Мы именно такие. Несем в себе и Свет и Тьму. И хорошо, что мы такие. Другие не смогли бы выжить в том мире, который сотворен до нас и для нас. Ангелам не место на грешной земле. Вынести эту жизнь способны только люди.
Андрей Лупанов
Андрей Лупанов
22 464
Лучший ответ
Человек сотворен из праха земли. И только тот кто родился свыше-подобен Богу.
В нас заложен его образ и подобие, а проявим мы его или нет, это нас зависит
Сами не хотят быть образом и подобием...
Ниночка К.
Ниночка К.
77 329
Дозреет Ваше сознание до сознания Господа, может тогда согласитесь с Ним.
с точки зрения анатомии и физиологии все прекрасно, а вот Змий-искуситель внес свою лепту-и получилось не очень хорошо, когда люди думать начали
Nadi Кагачева
36 097
Но Он никого и ничего не сотворяет, кроме мириадов Вселенных. которые и составляют Его тело. Изучите источник знаний Могу дать.
Нина Кадникова
Нина Кадникова
22 557
Получилось очень хорошо. А вот что потом стало, когда Он предложил свободу выбора...
У Бога получилось то, что мы от него заслужили и не надо утешать себя что в нас все прекрасно, если так нам нечего бояться не конца света и тем более суда .
По моему получилось просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!
"Если бы у треугольников был бог, он был бы похож на треугольник" - не помню кто сказал, но верно!
Я не знаю я вас не видел но если вы так говорите значит точно что то не хорошее!
Виктория Донских Чтоы определить хороший человек или плохой, видеть его не обязательно... Его чувствовать надо...

Похожие вопросы