Философия

К чем бы свилось существование Добра... при полном отсутствии Зла?

Тая **
Я это называю - КОММУНИЗМ
М:
Маришка :-)
Лучший ответ
В классе, где ВСЕ отличники, уже никто не замечает, что они отличники, сравнивать НЕ С ЧЕМ.

Однако, это не делает их не отличниками.

Вывод: Добро так и останется добром, когда зло полностью исчезнет, просто мы не увидим это добро, только и всего. Но добро никуда не денется.
Тая ** хорошо, я перефразирую... пока есть Зло, Добро - борется... нет Зла... что делает Добро?
Никто бы понятия не будет иметь о добре, если не будет зла. Всё познаётся в сравнении, а когда нечего сравнить, то тоска зелёная наступает.
Serega Vsn
Одно без другого не бывает. Читайте труд Гегеля "Диалектика". Это две половины одного целого. Как счастье и горе, добро и зло примерно то же самое. Тот кто не был плохим, не может стать хорошим. Тени создают объём. Всё познается в сравнении. Кроха сын к отцу пришел и спросила кроха, что такое хорошо и что такое плохо :)) И в самом деле что такое добро и что такое зло? Убить человека это хороший поступок или плохой? Вроде как плохой, убивать людей плохо. Но, если ты взял автомат и убил человека который шел с рюкзаком взрывчатки для того чтобы взорвать детсад хорошо ты поступил или плохо? Вроде как хорошо. Вот и получается, что один и тот же поступок может быть и плохим и хорошим. Вопрос, что определяет будет ли поступок плохим или хорошим??? Ответ: намерения определяют каким будет поступок. То, для чего тот или иной поступок совершается. Если намерения НРАВСТВЕННЫЕ то и поступок хороший будет, если не нравственные то и поступок плохой.
Тая ** нууууууууууууууу, вас совсем унесло... от Гегеля))))