Философия
Ситуация такая я нахожусь в Великобритании. Все надоело хочу домой выть счастья я не нашол а домой тоже не знаю найду ли
Что делать и стоит ли менять обстановку и уезжать домой.
Однажды один человек сидел около оазиса, у входа в один ближневосточный город. К нему подошел юноша и спросил: «Я ни разу здесь не был. Какие люди живут в этом городе?»
Старик ответил ему вопросом: «А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?»
«Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда»
«Здесь ты встретишь точно таких же», ответил ему старик.
Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос: «Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?»
Старик ответил тем же: «А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?»
«О, это были добрые, гостеприимные и благородные души. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться».
«Ты найдешь таких же и здесь», – ответил старик.
Купец, который невдалеке поил своих верблюдов, слышал оба диалога. И как только второй человек отошел, он обратился к старику с упреком: «Как ты можешь двум людям дать два совершенно разных ответа на один и тот же вопрос?»
«Сын мой, каждый носит свой мир в своем сердце. Тот, кто в прошлом не нашел ничего хорошего в тех краях, откуда он пришел, здесь и тем более не найдет ничего. Напротив же, тот, у кого были друзья в другом городе, и здесь тоже найдет верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся тем, что мы находим в них.»
Albert Valentain..
Еще проще ответ: Все идет из прошлой жизни: Каким человек был в прошлой жизни, такие люди окружают его в этой жизни.
Nurjamal Mul'kibaeva
мудрая притча
Эльдар! В чужой стране искать счастье дохлый номер, если нет в кармане миллионов фунтов стерлингов или, на худой конец, долларов. В принципе, народная пословица говорит четко и понятно: где родился, там и пригодился. В России, имея мозги и востребованное соответствующее образование, можно найти себя. Понятно, если запросы и действительность совпадают.
Настенька ;)
Добавлю к этому, что еще и сама Земля помогает тому, кто ее ценит и считает своей... именно место рождения... пусть это будет и обширный регион...
По-своему опыту знаю, только на чужбине понимаешь, что такое - Родина... и кто такие - русские...
Можно вернуться на Родину, можно ее тут же начать ругать... но это уже другая Родина... она у тебя уже внутри...
нет. мало побыл еще. надо чтоб прошло три дня и три года.
Динька Тифяндрус
Я здесь 9 лет и только деградация
Поменять ситуацию можно, только через прощение: Мысленно прощаете своих врагов, и мысленно просите прощение у тех кого обидели. Делать так нужно постоянно, и тогда все начнет меняться. Из моего собственного примера.
Сиди дома и не парься.
форсаж 6 посмотри ) там и в начале и в конце типа того все ) дома Дом, каким бы он ни был