Философия

Хотел спросить о преодолении жизненных трудностей...

когда приходит в жизнь очередная неприятность, а может даже беда, в голове постоянно крутяться мысли, что не преодалеть никогда, и начинаешь пропускать эту ситуацию через сердце, чем наносишь огромный вред организму... а проблема постоянно решаеться сама собой, и время залечивает душевную травму... можно ли вообще взять за правило никогда не переживать? и относиться к жизни как к какой нибудь игре? ведь все равно проблема решаеться... а от переживаний один только вред.
Нужно научиться владеть своими эмоциями всегда, меньше думать о проблеме, а лучше не паникуя поразмышлять как ее разумнее разрешить. Если решений не находиться, даже наименьших, тогда смысла переживать о проблеме нет. Нужно смириться ...и спокойно жить дальше.
Артем Кузнецов
Лучший ответ
За каждой неудачей.. придёт удача!!! это я вам точно говорю.

ведь не даром есть выражение: ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС !

ЗАБЫТЬ ТО, ЧТО БЫЛО ВЧЕРА для многих сложнее сложного. и всё же

Не держитесь за вчерашнее.. забудьте.. живите сегодня.. сейчас.. и вы узнаете другой мир, лучший.. который вам доступен
Mevlut Topatas
В каждом человеке на его способности сопереживать окружающему растет некая весть, которая формирует в человеке широту кругозора и меру (рецепт) каждого осознаваемого компонента для достижения гармонии или красоты. Человек который не расширяет свой кругозор но то что входит в его понимание расставляет по совести называется неграмотным, тот кто сознательно то есть бессовестно нарушает соотношения даже того что осознает называется безнравственным. У каждого есть своя весть согласие между всеми участниками движения, общее, формирует как более широкий кругозор так и более гармоничное их сочетание это и есть совесть. Мы обречены учиться или собирать вести всех и складывать рецепты каждого. Кто это понимает сможет гармонизировать как свой внутренний мир так и окружающее пространство. наши жизненные обстоятельства не результат наших размышлений, а результат нашего состояния. Одни держат нос по ветру пытаясь одеваться в одежды и мысли по погоде, другие делают погоду этой жизни. Кто что сдюжит так и живет.
Не только можно, но и нужно! Смотреть на ситуации, как сторонний наблюдатель, и знать. что всё проходит
Лиля Минеева
Беспокойство может причинить вред человеку. Оно может привести к подавленности, лишить человека сил и желания действовать. Во вдохновленной Богом притче сказано: "Беспокойство подавляет сердце человека". Тревога может вызывать серьезные сбои в работе организма. В одной книге отмечается: "Врачи знают, насколько сильно беспокойство может сказываться на жизнедеятельности организма. Оно может повысить (или понизить) кровяное давление, увеличить количество лейкоцитов; из-за влияния адреналина на печень может резко измениться уровень сахара в крови. Оно даже может изменить электрокардиограмму. Доктор Чарлз Мейо сказал: „Тревога влияет на кровообращение, на работу сердца, различных желез и всей нервной системы“"
Об этом же говорил Иисус Христос в Нагорной проповеди. Свое наставление относительно беспокойства он завершил словами: "Никогда не беспокойтесь о завтрашнем дне, так как завтра будут свои беспокойства. Довольно для каждого дня своего зла". У нас каждый день достаточно проблем, поэтому ему не нужно добавлять к ним беспокойство о том, что может случиться на следующий день и что в действительности может так и не произойти.
Но всё же нельзя всё пускать на самотёк. Лучше всего успокоившись, поразмышлять, что вы смогли бы сделать для решения проблемы, то что в ваших силах и возможностях. Я например ещё кроме каких-то действий, обращаюсь за помощью и руководством к Богу. Он в своём Слове Библии даёт много полезных советов на различные случаи в жизни.
Елена Райлян
нет, на то мы и люди, чувства и эмоции идут автоматически и зависят от индивидуальности человека, сдерживать ещё повредней будет. но в какой то мере себя уговаривать и обьяснять размышлять помогает
Относись как к игре, но и в игре переживают.
НУ ПОНЯТНО !
Дмитрий Баженов что понятно?
Играть придётся, даже если не захочешь! Ум пытается представить варианты от успеха до катастрофы. А катастрофа вначале так заманчиво доступна, а успех так прочно недостижим. Заставить себя отказаться от катастрофы-и есть переживание. Нет сил-так поиграть можно, что вдруг появятся, сделай что можешь и будь что будет!
Dan Blac
Существует много способов. от практики дыхания до медитации и йоги. все это помогает душевному спокойствию и борьбе со стрессом.
ООО БОЖЕ