Ещё Сенека сказал: "Если не знаешь в какую гавань плыть, то не всё ли равно какой дует ветер? "
Важно ставить обдуманные и разумные цели и достигать их, тогда не пожалеете о затраченных усилиях.
Философия
Многи советуют не бездельничать, а что то делать, но ведь можно же и всё сломать, что будет еще хуже?
Такую чушь орет тот, кто продает свои услуги по этой части. А ты просто учись в школе и в вузе, работай, читай книги... И созидай!
Дмитрий Субботин
Чего дать?
Ключ к разгадке любой тайны находится всегда где-то рядом с тем местом, о котором мы даже не подозреваем. Оно так близко расположено к истине, равно как и к нам, и не вызывает сомнения в том, что там как раз ничего и нету, уж слишком оно рядом располагается. Вот так мы всегда создаём сами себе огромную массу неимоверных препятствий и пытаемся героически их преодолевать, не взирая ни на какие потери: физические, психические, отношенческие.
Врубаемся так, что не видно конца и края проблемам, вызванным схоластическим характером самой жизни. Перестаём замечать явное положительное начало, углубляясь только в невообразимо и безвыходно создаваемый единый чёрный день для всей прошедшей и оставшейся жизни.
Быть может, неслучайно всё это именно так и происходит, может на некоторых этапах пути он должен быть крут и тернист, а не усыпан великолепными плодами и розами, чтоб была возможность понять сущность перехода от безумия к истине существования здравого смысла – тайна тайн всех цивилизаций. Либо исключая подобное явления исключаешь сравнительный анализ, саму напряжённость потока жизни. Отвергая звёздное одиночество, обязательно придёшь к мысли столкновения двух звёзд, двух объектов, двух разумов или их отсутствие. Респектабельность оглядеться вокруг прежде, чем что-то сделать грозит потерей времени и таланта. Испить такую чашу согласится не каждый, посему и возникают споры и возмущения по поводу обязательности или необязательности применения захватывания событий в неотвратимость свершения.
Как быть и как объяснить себе то, в чём трудно самому себе признаться: в понимании или абсолютном отсутствии такового в процессе сопутствующей жизни, как внутренней так и в большей степени окружающей, поскольку основным ориентиром, по которому мы все выстраиваем свою жизнь, свою линию поведения является окружающее нас пространство, которое в большей степени идёт вразрез с нашим внутренним состоянием, содержанием.
Конечности осознания нужности признания в неверности себе конечно же не существует ввиду того, что не существует конечности мира, а раз такового факта отрицать невозможно, то и предыдущее высказывание тоже следует понимать не в буквальном смысле, ибо всё можно свести к обоснованной необъективности, а результата это не даст никакого.
Невообразимо, конечно, признавать абсолютно все ошибки, поскольку каждый раз являясь миру, ты вновь и вновь учишься жить и лишь только интуитивно, за счёт памяти прошлого, не совершается ещё большего числа ошибок. Всё конечно кажется несуразным, если всё это рассматривать в идеале, то есть сколько же нужно прожить жизней, перевоплощений, сменить форм и содержаний, когда будешь помнить всё как надо делать, так как необходимо делать.
Где тот камень преткновения человеческой души или разума, а может и высшего разума, который не даёт нам в течение всего лишь одной жизни понимать и развиваться и жить так, как это нужно, максимально возможно, без трагических срывов волн непонимания нашей человеческой сути, без жестоких признаний самим себе в своей несостоятельности перед пониманием мира и проживания в нём...
Остановиться, остыть от постоянной гонки мысли, как это сделать? И нужно ли вообще это делать, если загоняешь себя в угол, в тупик нерешения ненахождения выхода из созданного тобой мыслительного процесса? Может быть и нужно остудить воспалённый мозг и поискать нужное, единственно правильное решение, но это тоже ведь процесс осмысления, а не сторонняя какая-то деятельность или бездействие. Уступить позиции в решении своих собственных задач другим источникам, значит впасть в полную зависимость от обстоятельств, от судьбы, говоря другими словами. Но мы не знаем, как должно быть на самом деле, поскольку не знаем истинности своей судьбы, в чём она заключена и способны ли люди выполнить так,
Можно и сломать, что некоторые и делают. Поэтому надо учиться думать, надо понять цель и смысл нашей жизни, чтобы жить в соответствии с ними, тогда ничего не сломаешь.
...точно сказано, ляляля.
что сломать то можно?
Дмитрий Субботин
О_о
как еще узнаешь будет хуже или не будет