Философия

Как устроен мир?

Мы все Единое?
Мы все индивидуальны?
Мир субъективен или объективен?
У нас есть души? Они скованы в качестве наказания в физическом теле?
Мы чей-то проект?
Мы как персонажи игры "Sims"? Живем в своем мире и никогда не узнаем кто мы на самом деле?
Я Мусульм@нк@
Мир совершенен. Всё, что есть в мире, ему нужно. Душа есть. И именно она болит у, например, матерей, когда они чувствуют что-то не ладное.. Душа имеет физическую оболочку.
Знания о Вселенной приходят из источника - мирового разума. Каждый называет это по-своему: Бог или человеческий ум.. Мировой разум, вероятно, даже имеет физическую оболочку. Как черная дыра, например... Все знания: сны, предсказания, открытия и т. д., исходят из него. Мировой разум получает человеческие импульсы в виде радости, благодарности, жалоб, обид и т. п. Положительный настрой притягивает удачу, счастье, все положительное. И наоборот.
Валерий Волков
Лучший ответ
Мы все индивидуальны
Мир объективен
У нас есть души. Но душа это не предмет, а набор свойств.
Душа не "скована" в теле, а является его свойством.
Мы не проект.
Мы живем в общем мире.
О том, кто мы на самом деле, знают все, кто не приписывает себе вымышленных ролей.
Alexandr Agapitov
"Мир это госпиталь неизлечимых больных. " Артур Шопенгауэр
каком
Анна Гильянова
Мир устроен так, как мы его устроили.
Minko Georgiev
матрица
Ala Esanu
Все именно так и есть.. и мир нас может в любую минуту съесть, а потом облизнуться, чтобы Вселенная могла над Человеком классно усмехнуться... чтобы в будущем, как нынче, больше не чертыхнуться....
Представь себе, что играешь в компьютерную игру, войдя сознанием в одного из персонажей. Мир это 3D пространство игры.
Виктория Новикова А может, мы в кино сидим на 5D?
По образу и подобию. Сфинкс смотрит на Сириус. Почему?
Я помню там что-то про слонов, черепаху, кусок суши и китов... Все. Дальше в моей голове пустота.
мир стоит на ките и.