Философия
Нужны ли в жестоком не устроенном мире люди с мечтами и с высокими духовными запросами?
Естественно. Надо же кем-то питаться.
Если бы таких людей не было - не было бы кумиров, не на кого было бы равняться, не было бы духовной пищи... Они нужны как воздух, ибо без них был бы застой...
Для сравнения и познания мира все важно, нужно и необходимо.
Все, даже самое безликое, несуразное и бездуховное.
А высоко духовное --это способность взлететь и это прекрасно!
мир вокруг такой каким ты его создал, а люди с высокими духовными запросами нужны всегда, но и всегда им труднее всего
АндНик. психолог
Эти люди есть "соль Земли" и на них держится тот жестокий мир, в котором они живут. А остальные паразитируют на их идеализме и пользуются им в своих интересах...
А что такое - высокие духовные запросы и как они могут помешать жить в неустроенном и жестоком мире.. . Не стоит прогибаться под изменчивый мир.. .
Или неумение адаптироваться, инфантилизм и нежелание перешагивать через преграды этого мира оправдываютсявысокими духовными запросами.?.
Конечно. Они нужны чтобы напоминать людям, что в жизни есть место сказкам.
Всё человечество всегда тянули за собой мечтатели! А человечество всегда этих мечтателей нелюбило, так как они мешают устоям, мешаю спокойствию! Как смеялись над братьями райн с их самолётом! Как не понимали идей Цилковского с его ракетами! Только мечтатели тянут людей в новые эры! И только мечтатели могут сделать этот мир лудше!
Бог не когда не нуждался и не нуждается в чьи-то помощи в мироустройстве на своем Царстве. В этом мире каждый отработивает свои замыслы кто сколько успеет. А перед Богом в ответе за свои деяния все ровны, никому нету пощады, если он не покаянный.
Миру нужны прежде всего ЛЮДИ.
обязательно
смотря кому