Философия

У моего друга-маленький сын, он спрашивает у отца-как устроен мир? Тот отвечает-посмотри передачю в мире животных.

Xxx Xxx
Отчести почему бы и нет. Так устроен мир животных.
Но самое обидное что некоторые люди так и живут. А вообще, некоторые фильмы BBC получше в мире животных будут. Можно ещё дать почитать "религии мира" (ну в какм-нибудь детсоком издании наверняка есть такое) как никак там говорится о том как люди себе мир представляют. А вообще так круто будет если отец рассмотрит все от в "мире животных" до фильмов об устройстве вселенной и от животных к человеку, от человека к обществу от общества к религиям, от них к космосу ну и т. д. Тут главное не травмировать ребенка и мозг ему не грузить.
*kinder* *sюrprise*
Лучший ответ
А когда всех зверушек схавают, чему учить то станет?
Андрей Чудаков
Передачи про животных очень разные. Вот недавно видела, где показывают несвойственную видам дружбу. Например, слона и бегемота, коровы и собаки. Потрясающие кадры. И как бы мир ни смотрелся внешне, устроен-то он на любви. Да, мир сейчас жесток, но это потому, что любви - истинной, бескорыстной - всё меньше и меньше. Но держится мир на той, которая, несмотря ни на что, всё-таки остаётся. Иначе миру пришёл бы конец. Ибо люди уничтожили бы друг друга.
По-моему он свой отцовский авторитет подрывает.

Сегодня он подошел с вопросом "как устроен мир", а завтра уже не подойдет с вопросом "папа, а один раз уколоться - это ни страшно? ", зная что ему никто ничего объяснять не собирается. Да уже поздно будет.

Не понимаю таких родителей, которым плевать на мировоззрение ребенка. А таких родителей к сожалению всё больше и больше становится.
Saniya Eubova
Хороший ответ. Нечего ребенку глумить голову всякой чепухой.
Чу, щу - пишется через У. Невежда-мать твою...
Олег Гущин
Хе, хе вспомнила одну рекламу: сын у отца спросил: откуда я родом? тот пустился в долгие обьяснения как спермотозоид встретиля с яйцеклеткой и т. д. , а когда закончил сын сказал: Круто! А мой друг всего лишь из нашего города :-)
Детям надо обьяснять с понятной им позиции, а то вырастет волченок...
Leya Rus
и кто из них моложе..??:))))))))
Pust togda ludse VREMJA smotrir.
думаю, что да. только нужно еще дополнять, что всегда есть слабее тебя и сильнее. и каждый нужен для нормального существования мира.