Философия

Тело человека защищает душа, а что защищает душу?

Тело человека душа не защищает. Это не её задача. Это не плоть. А тем более не воин тела. А душу защищает только Вера или хотя бы маленькая любовь к себе и к кому-нибудь. Образуется защита. Это не мистика, а психофизика, если кому-то не понравится термин "ВЕРА"
Юра Егоров
Лучший ответ
Ильмир Муксинов все таки не соглашусь- душа отвечает за мораль-значит оберегает от поступков вредящих здоровью тела как физика. а с остальным согласна полностью . ну и красиво вы сказали- хотя бы маленькая любовь.
Иисус Христос - наш Бог.
Артем Поляков
Ильмир Муксинов слишком прост ответ ваш.
Душа находится в теле человека... По поводу способности тела защитить душу... сильно сомневаюсь... Это возможно только в одной ситуации, когда у этого Тела есть духовая составляющая... То есть, если человек силен духом... Это и есть единственное то, что спасает нашу душу от вторжения в нее со всех сторон сил тьмы... бесы, демоны, лярвы, подселенки... сонм чудовищ... Душа - это маленький кусочек света внутри человека... дух носится повсюду, заполняя собой все пространство Земли. В том числе он является и наполнителем нашей души... И если мы допускаем, что наш "шарик" сдувается, в нем образуются дырочки, через которые хлещет из нас дух наружу, то нужно срочно принимать меры, если не хочешь остаться без души... Но,
внутри себя - не клей обои...
и батареи не вари...
внутри есть свет...
его твори!
Ложь, гордыня, отсутствие совести, халява, поиски смысла, безнравственность... врагов много... А спаситель один - сильный дух внутри и снаружи...
Xadjiaxmet Toirxojaev
душу защищает конечно Бог, но еще разум который не дает делать что то негативное
А как душа тело защищает? Вооружена чем-то?
Андрей Макеев
Ильмир Муксинов окутывает сфирью
Ангел-хранитель... И не надо спрашивать кто его защищает!
Ильмир Муксинов а кто его защищает
душу защищает -молитва.
Гадель Исякаев
Энергетическое поле
Ангел хранитель)
Екатерина
Уймитесь, бога нет. Защищает только твой мозг, который в ответе за твои действия и подсознание
Артем Поляков Бог есть, и мы нужны Ему.
как же у вас всё заморочено.
не парься, съешь котлетку.
Андрей Ххх
Татьяна Потапова Вот таким как тебе.. только бы поспасть, пожрать и потрахаться.. Вот все ваши цели в жизни убогие. Быдло.
Наши поступки защищают душу, Я так думаю потому что от наших каких то действий, поступков, размышлений и формируется душа.
Ильмир Муксинов так говорят сформировавшись в небе иль еще в ком то она к вам прилетела готовая с характером своим и даже виноватая и даже для искупления и т. д
вы всеръез? почему же маленький кусочек света? может и не света вовсе быть кусочек.... дух носится? вокруг земли? заполняет собой все пространство? это всепланетный логос наверное так может. Мысли могут носиться, да, но Дух человека.... лучше ему не носиться, как я предполагаю, а чинно и мирно восседать на троне Эго. Так надежней, пока, по крайней мере.
Бог
Душу защищают чистые помыслы, а не всякая там дребедень про боженьку!
Ильмир Муксинов вы ошибаетесь. Бог ни как существо- а Бог как символ всей очищающей энергии мировой
Что тело? Что Душа?
Что вечность? А что бренность?
Ты загляни в себя..
В сомнения и страхи.
Разрушь барьер!
Сломай все стены!
Останься гол пред миром всем
Отдай всем душу, мысли, тело,
Отдай слова,
И ты поймешь тогда, что нет тебя,
Без мира, без людей,
Что оценить хотят твоих идей.