Философия

Тело человек умеет защищать. а вот. как человек защищает душу?

Fredi R
Fredi R
81 426
А душу можно защищать по разному
Искендер Сыдыков
Искендер Сыдыков
61 707
Лучший ответ
Не умеет человек защищать тело, если бы умел, то непогибали бы люди от болезней, что касатся души, то это частица Творца, и не у каждого человека эта частица есть, люди думают что если они молются Богу, то у них есть душа, но к сожалению это не так.
Fredi R Болеет. душа. болеет тело. Научились бы. жить от души. слышать душу. отвечать от души. Может и здоровья добавилось. телу .
фильтровать всё. и оставлять то и тех в своей душе, что не вызывает у неё дискомфорта.
А ее не нужно защищать. Она и так неуязвима, ибо божественна. Изучите источник. Можем дать.
Fredi R Для меня Бог . это моя душа. Мои мысли. источник души. Мои слова . слова от души. Значит меч. для защиты язык.
Женя Галай Респект!!
верой в Бога, в себя, что не зря живёт в этом Мире и может внести хоть каплю добра окружающим, помочь чем -то, кто в этом нуждается, да и вообще, не позволять дурным мыслям и поступкам жить в душе, а только хорошему, не поддаваться искушениям, стараться быть самостоятельным, а не зависеть от кого-то или чего -то, стремиться к духовному развитию, укреплять себя.
OB
Olga Bondarevskaya
9 515
...молитвой
Fredi R Тоесть. если Вам в душу плюют. Вы начинаете молиться?
Душа легко уязвима, ее только Бог защитить может
Fredi R Бог создал Вас. по своему подобию. почему же он должен. за Вас защищать Вашу душу. Если Вы не можете ее защищать. он ее возьмет назад и отдаст тому . кто сможет. Когда Бог отправил Адама на землю. говорил ли он. что бы тот . постоянно его о чем то просил?
Душа есть созданная Богом самостоятельная, бессмертная, личная, разумно-свободная сущность, отличная от тела.

Душа человека самостоятельна, поскольку, по слову св. Феофана Затворника, она не есть проявление иной сущности, иного существа, а сама есть источник явлений от нее исходящих.

Душа человека сотворена бессмертной, поскольку не умирает подобно телу, пребывая в теле, может разлучаться с ним, хотя подобное разлучение и противоестественно душе, есть печальное следствие грехопадения.

Душа человека есть личность, ибо сотворена как неповторимое и уникальное личное существо. Душа человека разумна и свободна, ибо обладает разумной силой и свободной волей. Душа человека отлична от тела, поскольку не обладает свойствами видимости, осязаемости, не воспринимается и не познается телесными органами...
Fredi R Пока душа в теле . он должна защишать. свой дом тело и себя. Это она крепость дома. Насколько крепка она . настолько и тело будет здорово.
а это видно потому, как человек защищает свое тело.
А, что есть душа? и зачем ее защищать? от кого или чего ее защищать? Все еще надеетесь на жизнь после смерти? это разве не глупо? как можно жить после смерти? и где? Жить надо здесь и сейчас, а не ждать когда "душа" улетит в рай (ад) , нирвану, и т. д. Ведь если там будет настоящая жизнь, тогда скажите зачем только ждать, мучатся, страдать? не легче ли сразу.... "раз и ты на небесах" А вдруг "душа" не попадет в место своего проживания, а ты переродишься деревом например, вот это будет жизнь тогда. Вам такая жизнь больше нравится? Поэтому ЖИВИТЕ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!
религия is DEAD. AVE SATANAS!
* Olya Rashupkina
* Olya Rashupkina
229
Fredi R Что бы на земле . жить телу хорошо. нужно жить от души. Остальное демагогия.