только через физический мир дух может тренироваться и увеличивать свой уровень, других вариантов нет в природе
именно поэтому в том мире стоит очередь на воплощение в физическое тело, многие ждут сотнями лет - только бы стать снова человеком, хотя уже имеют высочайший уровень развития души
Философия
Для чего мы проживаем жизнь в физическом теле? Мудрые люди давно знают, что мы-это дух, душа.
Александр Назарук
А зачем духу увеличивать свой уровень? К чему в итоге все идет?
Я это помять в мозге и не более того, душа это что-то, но это не я, хотя и определяет фундаментальные основы этого я, точно также как и физическое тело.
Александр Назарук
А что тогда Я?
Для Радости и Любви..)
Все секреты просты.
Потому что Истина проста. Это самая простая вещь в мире – вот почему мы не видим ее. В мире есть лишь одна Вещь, а не две, как это начали осознавать современные физики и математики, и это хорошо знает ребенок, улыбающийся волнам на солнечном берегу, где одна и та же пена кажется взбивающейся с начала времен, соединяясь с великим ритмом, который поднимается из древней памяти и сплетает дни и печали в единую историю, столь старую, что она ощущается как неизменное присутствие, и столь необъятную в своей грандиозности, что она захватывает даже скольжение морских чаек. И все содержится в одной секунде, целостность всех веков и всех душ, – в одной заурядной точке, сверкнувшей на мгновение в бурной пене. Но мы утратили эту точку, и эту улыбку, и эту звенящую секунду. Так что мы пытаемся воссоздать это Единство простым сложением: 1+1+1+...уподобляясь нашим компьютерам, как если бы сумма всевозможных знаний о всех точках могла бы дать, в конечном итоге, верную ноту, одну лишь ноту, которая порождает всю песню, движет мирами и есть в сердце позабытого ребенка. Мы пытались сфабриковать эту Простоту на каждом углу, но чем больше у нас “умных” кнопок, чтобы упростить жизнь, тем дальше от нас пролетает птица и тем дальше от нас улыбка – даже сверкающая пена загрязняется нашими уравнениями. Мы даже не полностью уверены, что наше тело все еще наше – безукоризненная Машина поглотила все.
Однако та единственная Вещь – это также уникальная Сила, поскольку то, что сияет в одной точке, сияет также во всех остальных. Как только это понято, то понято и все остальное; в мире есть лишь одна Сила, а не две. Даже ребенок прекрасно знает это: он король, он неуязвим. Но ребенок подрастает и забывает это. И выросшие люди, все нации и цивилизации, все на свой особый манер искали Великий Секрет, этот простой секрет – через войны и завоевания, через магию и медитации, через красоту, религию или науку. Хотя, по правде говоря, мы не знаем, кто достиг большего: строитель ли Акрополя, фивейский маг, американский астронавт или цистерцианский монах, ведь одни отвергали жизнь, чтобы понять ее, другие пытались охватить ее всю, не понимая ничего, третьи оставили за собой след прекрасного, а четвертые – белесый хвост в вечных небесах – мы лишь последние в этом списке, не более того. И мы все еще не ухватили своей магии. Точка, совсем маленькая могущественная точка все еще ожидает нас на пляже великого мира; она сияет для каждого, кто поймает ее, как сияла она и раньше, прежде чем стали мы человеческими существами под звездным небом.
http://www.aurobindo.ru/workings/satprem/on_the_way_to_supermanhood.htm#01
Все секреты просты.
помимо духа и души, вы еще и тело.
Бог создал людей для земной жизни. «Небо – небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим» (Псалом 113:24).Интересно, что в Библии, в самой переводимой и самой доступной священной книге в мире, земля вовсе не представляется местом, которое нужно покинуть, или ступенькой на пути к лучшей жизни. В Библии, например, говорится: «Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» (Псалом 36:29). И в ней же мы находим известные слова Иисуса: «Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю» (Матфея 5:5).
Для совершенствования. Это как прохождение ритуала. После успешного прохождения него идёт повышение
Александр Назарук
Почему люди гибнут целыми группами, одновременно? Неужели, по судьбе сразу 224 человека должны были погибнуть в крушении российского самолета? Как Там, наверху это все просчитывают до нашего рождения?
нас никто не спросил, как мы хотим проживать.
Тело, как CD rom -носитель, а душа-видео.
Материальный мир - это как тюрьма для обусловленных душ, которые хотят властвовать над материальной природой. По аналогии: компьютерные игры - для тех, кто хочет в них играть. Материальные вселенные составляют около 1/4 от всех типов вселенных, 3/4 - трансцендентные (или "духовные") вселенные, у которых трансцендентный - более совершенный вид энергии, чем молекулярная. Душа человека в момент смерти физического тела устремляется согласно состояния сознания в этот момент. Человек (душа), который с помощью определённых духовных практик, или образа жизни пребывает в правильном сознании - перемещается во вселенные другого (трансцендентного) вида энергии. Подробнее http://yestlidusha.ru/smysl-chelovecheskoj-zhizni.html