Философия

Если ранено тело,его лечат мазями или йодом,а если ранена душа- чем полечить?)

Ученик:
-Учитель, моя душа не находит покоя!
Бодхидхарма:
- Покажи мне свою душу и я ее успокою... .
Ученик ( по прошествии некоторого времени) :
- Я искал и нигде ее не нашел!
Бохидхарма:
- Вот я ее и успокоил!
Примерно как-то так :)
Владимир Карпенко
Лучший ответ
Душу может вылечить такая же раненая Душа.
Alina Alina
Общение Вам поможет
Lerka Lazareva
Слезами.
Светлана Z.
Ключом, по голове...
Ляйля Жусупова
Слова доктора 80% лечения.
А доктором может быть: врач, психолог, батюшка, близкий, сосед, тренер и т. д.
Главное, что бы он заслуживал Вашего доверия....:)
дают ей возможность полетать...
Андрей Попов
временем
Роман Садков
сделать доброе дело для ближнего и тем самы душа будет лечиться...
Асыл Ажыбаев
музыкой, или само прайдет . )
Значительную помощь здесь могут оказать чтение серьёзной духовной литературы, некоторые психоэнергетические приёмы работы, например, наладка системы своих чакр, серьёзная покаянная работа.

К хорошей судьбе - нас могут вести лишь ЛЮБОВЬ и ПОКОЙ, соединённые воедино вне зависимости от внешней обстановки.
Как же научиться ЛЮБВИ и ПОКОЮ?
Первым способом, который предложил людям Бог, является гармоничная сексуальная любовь — именно, любовь, лишённая страстности, похоти (эгоистичного хотения) , ревности, — любовь, основанная на взаимном уважении, на дарении себя другому, на действиях ради другого, ради общей гармонии, а не ради себя.
Второй способ — гармоничное, счастливое воспитание детей.
Третий — гармония общения с природой.
Четвертый — духовное искусство. А именно — то, которое способствует развитию в нас, прежде всего, ЛЮБВИ и ПОКОЯ.
Пятый — посещение духовных собраний, где организованы, в том числе, гармоничные и развивающие Любовь коллективные медитации.
Кроме того, существуют эзотерические приёмы работы над собой, где на первом месте должно стоять развитие главного органа эмоциональной любви — духовного сердца. Затем следуют приёмы утончения сознания, познания Святого Духа, а потом и Бога-Отца.
молитвой и любовью.