Философия

Вот бы отмотать на то время, когда Россия и Украина не были врагами и когда все мы были братьями...

Мы и так братья, а враги пусть застрелятся.
Алёна Макаренко
Лучший ответ
вдруг резко сала захотелось
100 лет назад была аналогичная ситуация. В то время на Украине господствовали бендеровцы и была война.
Поэтому нельзя сказать, что всё время мы были братьями.
Нужно хотя бы изучить историю, как и когда появилось государство Украина?
По факту Украина это пограничный район России с Польшей и Германией.
Таким образом эта территория постоянно завоёвывалась то одной, то другой стороной.
Как я понимаю Западная Украина это была территорией Польши, а Восточная Украина была территорией России. Изначально Украины как таковой не было.
Сухраб Нилуфар
Оля Бутрак Не совсем правильно понимаете. Западная Украина в основном была территорией Австро-Венгрии.
На Украине русских не любили и в советские времена, просто в программе "Время" об этом не говорилось
ну и когда такое время было?
ты "на украине" наверное не жил и ничего своими глазами не видел.
долго мотать придется
Дмитрий Сорока
какими братьями? ..
люди живущие в лесах, поморы, переживающие суровые зимы .. и люди живущие на черноземе, где черенок воткни он расцветет -- никогда не поймут друг друга .. увы и ах ..
все народы живущие в относительно благопритяных условиях отличаются наивностью и инфантильностью .. а результат этого русские имперцы видят ещё со времен екатерины
Kazibek Kudaikul
да так в год ...
Л.е.и.
украина, польша- край.... ну ясен хер они отдельный народ, да и отстояние польского языка от русского куда меньше чем от украинского, случайность блин. смешно когда люди не знающие кто был их прадед кричат о истории.
Дмитрий Сорока Уркаинский язык это смесь польского и русского. У них ничего нет, они голодранцы