Философия

Что для человека степень свободы? Бывает ли аболютная степень свободы... Обоснуйте понятие степень...

Ксения Куприк
Все ответы выше - бред дебильных детей! Истинно свободный человек - это истинно верующий, признающий над собою только власть Вс-вышнего и только ЕГО законы. Парадокс, но это так!!
Jax Zhumabekov
Лучший ответ
Свобода - с в ободе, воля - вол я. Степень - это безконечность, от слова степь.
Елена Лубнина
Чем глубже Осознание Бытия, тем больше истинной Свободы. Чем автоматичней (сплошная рефлексия) живёт человек, тем больше его Рабство.
степень свободы зависит от количества денег
При наличии Совести у человека не может быть априори Свободы... никаких степеней
С.
Саша .
как клетка нашего организма не может быть свободна от нашего организма, так и человек сам не может быть свободен от организма общественного. только смерть дает свободу от людей, но тогда душа попадает в другой мир- и там тоже свободы полной нет. там свое общество и свой общественный организм.
а "степени свободы"-надуманное понятие и относительное. при любой степени- ты свободен не т всего.
Jax Zhumabekov А что ты с кем-то встречался из того мира??
Абсолютной не бывает, человек обязательно будет от кого-то или от чего-то зависеть
Nikolay Kolyada
Степень свободы это свобода выбора.
Всю жизнь я Физик занималась сложными параметрическими системами.
Маленький неучтенный параметр может из гармоничной системы превратить ее из стационарной в турбулентную, ввести в резонанс, биения и крушения.
Почему все продуманные задумки героев Чейза рушатся?
Потому что слишком много степеней свободы, нельзя создать модель, учитывающую все.
степень свободы или чего другого может стать абсолютной если всё другое абсолютно уже не важно
Даже самый свободный, самый верховный от чего или кого нибудь зависит. Абсолютной свободы не бывает.
Чем человек грамотнее и наглее, чем выше он вскарабкается тем меньше от кого то зависит.
И законы умеет обходить и выкручиваться из трудных ситуаций, но все равно от чего то или кого то зависит.
Елена Чубенко
понятие "степень свободы" больше подходит для теоретической механики
Виктор Кудря
Анархия - абсолютная степень свободы.