Философия

Когда свободы... личной свободы... бывает много? Бывает ли?

Здравствуйте!

Думаю свободы бывает много лишь, когда человек не испытывает чувств, к сожалению, а может к счастью я таких не встречала... когда опустив руки, всё кажется серым и унылым, ни кто не нужен рядом и ни с кем рядом быть не охота.... когда мысли находятся в ступоре, я иногда испытываю такое чувство когда долго смотрю на воду, бегущий ручеёк... как будто он уносит меня и весь мир остановился, но это не надолго, ведь рядом не только вода, а поющие птицы, шелест листвы и лёгкий ветерок, позади друзья, и свобода уноситься с водой в ручье, подальше от меня.. .

Думаю чувство полной свободы, хорошо лишь мгновенья, как для меня. Немного сумбурно... Я так понимаю это... .

Вылакав ненужную свободу,
Выплакалась? Вымолчись. Смотри –
О грудную клетку небосвода
Гулко бьются звезды изнутри.

Автор: Мария Дубиковская
Ирина Суворова
Лучший ответ
"Палка стремится выпрямиться,
Но тетива, работая на разрыв,
не позволяет ей это сделать,
И если тетива не разорвётся,
То силой распрямляющей палки
Она отбросит далеко
Такие же прямые, как когда-то палка, поющие стрелы... "
Автор Н. Панченко.
... Я так хочу обратно в "НЕСВОБОДУ",,,
Когда тебя родители не контролируют.. . Придется обращаться к богу...
Наталья Горбачёва Наталья, а при чём тут бог? Вы же общаясь, как будто с ним, разговариваете со своим разумом. Так значит, бог есть Ваш разум. А что, Вы такая безвольная, что Вами кто-то может ещё и руководить?
а как вообще понятие свободы можно очертить какими-то границами?.. тут либо свобода, либо нет, третьего не дано))) если, конечно, красивое слово "свобода" не подразумевает под собой вседозволенности, тут уже другой вопрос=)
наверное на пенсии, но у кого как, у кого много, а ктото недотягивает до нее...