Философия
как следует обращаться с человеком? права, личная свобода. сложный вопрос
Если человек говорит что он не человек, он остаётся человеком? Если он говорит - я не человек, ведь это его право, чтобы он требовал обращение к себе такое, какое он хочет, в пределах разумного. И он требует чтобы к нему относились как нет к человеку, то он человек или нет? Ведь мы можем относиться к нему как ни к человеку если он хочет, правильно? Что важнее, личная свобода каждого, или то что мы с раждения люди? может ли человеку убить себя? почему нет, если он это сознательно хочет?
Если человек, говорит, что он Не человек, это одна ситуация. Если - другой должен высказать свое отношение к этим словам - другая. Не смешивая этих ситуаций - вывод один - заявление одного (не важно по какой причине - болезнь, недопонимание, стресс и так далее) - не является автоматическим разрешением для другого принять это как причину изменения своего этического комплекса.
Ага.
Теперь давай по русски напиши, что хочешь узнать?
Попроще и по короче.
Для начала с уважением. Дальше по обстоятельствам.
Прости у меня така!! ! же ситуация между РОДНЫМИ братьями!! ! У меня другая семья давно, (прости мне 41 год!!!!)!! !
Но так некрасиво с проигравшими получается!!??
Мама родная вот тебя колбасит! тебе надо вот такие вещи почитать.
Лао Цзы. Дао Де Дзин http://lib.ru/POECHIN/lao3.txt может найдёшь у него что-нибудь....
Если бы нас всех учили прежде всего Этике, а не вбивали бы в головы такое чувство свободы. под которым многие подразумевают : "Иди скамейки ломай! " , илит "Лежишь? - Давай мы тебя добьём! " Тогда свобода воспринималась бы, как ответственность по отношению к другим, ответственность за свои поступки, и все навязанные "дрючки", такие как политика, реклама, навязанный кем-то моральный облик и т. д. пропускались бы через собственный фильтр этики, мы бы жили в совсем другом мире!
Если человек сознательно хочет убить себя, это не его выбор! И это не свобода! Это бегство! Бог не даёт человеку ноши, тяжелее той, что он может вынести! Он даёт жизненный урок - используй шанс, остановись - и поменяй что-то в своей жизни!