Философия

Что в Жизни - Дарит Вам личную Свободу?!

Skyfall
Поступаю по совести и по велению своего сердца, тогда ни чего не давит, ни гложет, ни коробит и нет навязчивых мыслей. В принципе это и есть внутренняя свобода.
Серега Кружалов
Лучший ответ
Жазира Бисенова пропустил ваш вопрос о халявщиках - ХАЛЯВА- еврейское слово о понятии происходящего в субботу когда евреям работать нельзя (кроме Закон 11:
В земле Израиля дозволено купить у акума дом хотя бы и в шабаш) но корова если есть у них во владении доиться должна была и вот дойку проводил не еврей и молоко забирал себе -это и было ХАЛЯВА- а так как евреев никто уважать не мог по причине
сила и возможность быть никому не нужным
Людмила С
только сон
Олег Плохотник
МОЙ ОСОЗНАННЫЙ ВЫБОР СВОБОДЫ...
Skyfall Жаль..
мой выбор, что делать, где жить, что есть, куда ходить, и конечно ответственность за этот выбор.
***милашка***
Не становлюсь рабом желаний...
Damir Teshabaev
Независимость как от людей, так и физическая, и есть свобода. Для того, чтобы быть свободным, нужно как можно больше чего-то уметь самому, чтобы как можно реже обращаться за помощью к кому-то. Например, Вы путешествуете в какой-либо стране или же хотите в стране Х обосноваться, где не говорят на Вашем родном языке, который ну вообще не подаётся пониманию, скажем арабский. И что дальше? Вот тогда-то и приходит на помощь, скажем, английский язык, умение вождения автомобиля, умение самому что-то приготовить и т. д. и т. п. Это для сравнения. Чем меньше я прошу кого-то о чём-то, тем я свободней.
†лайт Ягами†
Пока человек сам себя не осудит, никакое общество, ни при каких обстоятельствах не сможет такого человека осудить.. .
Понятно, что каждый человек приходит в этот Мир с какой-то своей, определенной задачей и целью... т. е. , какие-то ограничения личной свободы присутствуют изначально.... но эти ограничения носят совершенно другой характер, во многом для нас непонятный.. .
Мы и только мы, ограничиваем свою личную свободу в рамках человеческих взаимоотношений.. .
У нас получается так, что там, где начинается свобода у одного человека, она сразу же заканчивается у другого, и наоборот.. .и это неправильно. .(записки сумасшедшего)
Skyfall Мне - понравилось...
Свобода от всего.
Ничто не дарит. Её почти не осталось. Все только думают, что они свободны.
Пётр Королёв
Самовыражение, самоопределение