Философия
"НЕ СБЛИЖАЙСЯ С ЛЮДЬМИ, У КОТОРЫХ СЛИШКОМ ГИБКА СОВЕСТЬ"!! я ничегошеньки не поняла, А ВЫ ??
Иначе: "Вообще ни с кме не сближайся, ибо все гнилые кидаки и продадут тебя за косарь"
а вас устроил бы сопротивляющийся вам мост или слишком гибкий, прогибающийся под вашим весом мост?
Гибкость это договороспособность в крайних случаях это продажность. Наверное это имел ввиду автор высказывания.
Соня Соня
а можно ли считать продажностью поведение человека, с которым никто не договаривался, но молча ждали выгодных шагов. Он занл, что ждут, но считал их не правильными и не сделал?
сидит на двух стульях, чего тут непонятного
Гибка совесть - это значит человек-"хамелеон"... Подстраивается под ситуацию ,,,Опасный человек
С АФЕРИСТАМИ ...
— Моня, Вы живете по закону или по совести?
— Я вас умоляю, по ситуации, конечно!
ну, то-есть, её может и не быть совсем
совесть нельзя обмануть, потому что она не физическая, а все физическое в вас лжет. Но есть мозг, который может ее глушить. Только не может физика насовсем заглушить тонкое, потому та всегда дает о себе знать. Совесть это то, кто будет вашим судьей на том суде, который вы называете страшным.
Избушка-избушка, встань ко мне лесом, к заду передом!
- Вы ставите меня во фразеологический тупик своими идиоматическими оборотами.
- Че?
- Ммм.. примерно эту мысль я и стремилась до вас донести..
- Че?
С кем поведешься того и наберёшсья. Беспринципных не все любят.
Не совсем так: "....у которых слишком увертливый ум и гибкий язык для маневров в ситуациях, где совсем необязательно "выруливать на себе" апологетов совести".
Совесть либо она если, либо ее нет. Человек лишившейся совести способен на поступки которые нельзя назвать хорошими. Говорят "поступай по совести" - это означает поступать хорошо, а не так как было бы выгодно.
Иначе "НЕ СБЛИЖАЙСЯ С НЕДОБРОСОВЕСТНЫМИ ЛЮДЬМИ"!!
То совесть есть, то её просто нет... наверное так понимать надо...
Рамки хорошо-плохо сдвигаются. Может с совестью договориться, уговорить временно уснуть и тд