Философия

Вас спасет рука, которая к Вам не протянута*. Кто как понял?

Kuanish Shangirbaev
Рука, которая протянута к Нам, «губит» нас именно тем, что "спасает" нас.
Например, тот, кто ловит рыбу для нас, как бы «губит» нас тем, что привязывает нас к себе. Когда мы ловим рыбу сами, мы свободны от такой «гибели».
Рука, которая к нам Не протянута – это Мы Сами. Только Мы Сами можем «спасти» нас.

Но если посмотреть более широко, то любая рука, которая к нам протянута – это Мы Сами и есть. А это значит, что нам нет абсолютно никакой необходимости учиться ловить рыбу самому. Мы абсолютно всегда ловим рыбу только Сами (даже когда «не умеем»). От Самого «рождения» до Самой «смерти» мы делаем абсолютно всё только Сами (в т. ч. мы Сами "рождаем" Себя и Сами "умираем" (="убиваем" Себя).
А значит (по сути) Нас не от кого и не от чего "спасать".
Надежда Никулина
Лучший ответ
и ведать не ведаю
скорее пройду дальше
зачем грузить своим присутствием
а картина вот не к месту
или вы заманиваете :))
но эстетического наслаждения там нет
Все помрут
которая не попрошайка у которой своего добра хватает... попрошайки часто губят своим хочу кекса (мужчн) или хочу жилья (жен) и алиментов (жен)... да те кто на своём добре с теми проще не разоришься...
Іра Редзюк
Ну не нога ведь...
Ира Лыкова
Не подтолкнёт падающего
Картина да.., высокое искусство наверное.
Mirat Kumarov
Mirat Kumarov а на счет руки так это метафизически наверно.