Философия

Как спасти жизнь, которая стала похожей на смерть ?

Как спастись душе, которая стянута тросами условностей бездушной игры, под названием "все идет, как надо",а на самом деле это называется "всеобщей погибелью"?
Зоя Гончарова
сама это "вижу"... и тоже тяжело.. . терпение (очень тяжело дается) и надо стремиться к тем, кто разделяет
"твой мир"...
Ainura Adylbekova
Лучший ответ
о, тут вас не поймут.. лишь отшутятся или вообще оскорбят. .
м-да. .
крайне сложно освободить душу и очистить ее, подарить дыхание в этой клетке под названием мир...
а что душа делает для этого? выискивает мнения о всеобщей погибели, утешая себя этим и сочувствия в сложностях, выбор дан -никто никого не неволит, но и делать ни за кого ничего не будет.. как распорядится этим выбором зависит от души.. мир повернётся той стороной, которую готовы увидеть ..
-----------------------------------------------------------------------
Я просил сил… А жизнь дала мне трудности, чтобы сделать меня сильным.
Я просил мудрости… А жизнь дала мне проблемы для разрешения.
Я просил богатства… А жизнь дала мне мозг и мускулы, чтобы я мог работать.
Я просил возможность летать… А жизнь дала мне препятствия, чтобы я их преодолевал.
Я просил любви… А жизнь дала мне людей, которым я мог помогать в их проблемах.
Я просил благ… А жизнь дала мне возможности.
Я ничего не получил из того, о чем просил. Но я получил все, что мне было нужно
Irina Chub
А вы видели смерть?
Алан Динаев
исцеляться
как тебя расперло-то.. . Неужели есть с чем жизнь сравнивать?
даа. как я вас понимаю.. .
чувствовать эту пустоту... как будто уже и в живых то нет, тяжело дышать, а иногда переставать это делать вообще, сходить с ума, в ужасных муках,
но нужно вспомнить то, что на небесах есть Бог, и если даже все плохо, просто взять молитвы, и читать... по многу раз, можно даже целыми днями, жить, и чувствовать, что Господ услышит твои молитвы, и все будет хорошо, и потом уже не будет казаться, что жизнь это мир теней, а посмотреть на неё иными глазами, понять что все мы делаем не зря, ведь Бог не дает испытаний не по силам
как в анекдоте про 2 ух лягушек-одна пыталась выбраться из кувшина и сбила молоко в масло, а другая утонула, потому что сдалась.