У Бога совсем нет времени на личную жизнь, нет права на грех, нет права на искушенья и каяться ему не перед кем, и нет греческо-олимпийской тусовки, и скучно и грустно - посему несомненно лучшая роль - роль человека; со всеми его слабостями, недостатками и ошибками.
Жить, как человек и умереть, как человек=)
Философия
Хотели бы быть Богом? Или стать им после смерти? (Ответ обоснуйте, пожалуйста.)
Нет! Во первых это большая ответственность. А во вторых... будет всякая дрянь моё имя трепать, проклинать, требовать чудес, ждать манны небесной или доказывать что меня нет...)))))
Мы все в потенциале Будды, и будем ими через 1-2 Манвантары.
А я и так богиня!!!
для людей 17 века и раньше мы все реальные боги, просто принцип существования мифа о "боге" в его непознанности и повышении планки приписваемых "...." свойств и качеств.
даже царём не хочу... власть не для меня
Я бы не хотела ни Быть Богом, ни тем более стать Им после смерти. Единственное что я хочу - так это закрепиться в той "точке сборки" себя - где я УЖЕ Бог.
Помнится романс в исполнении Малинина. Мы можем уподобиться Ему. Кстати, в этом и цель человеческой жизни
эта вакансия занята, причем навсегда!
Нет! Терпения не хватит!
"Будете как боги" - змей внушает Еве, что вкушение от древа может дать - независимо от Бога - некую власть над миром. Именно в этом грех прародителей, т. наз. "первородный грех", и мы все причастны ему от рождения. Св. крещение смывает скверну первородного греха, но не уничтожает его последствия: поврежденности человеческой природы. Мы становимся причастны греху прародителей, когда отвергаем свою зависимость от Творца и высшим авторитетом, руководящим нашей жизнью, признаем одно лишь собственное "я". Человек, по словам Симеона Нового Богослова, "впал по внушению змея в гордость и, возмечтав быть богом.. . вкусил от древа" (Слово 1). Однако человек - не единственный виновник греха. Зло предшествует ему: весь мир во зле лежит (1 Ин 5 12-19). Человек может принять или отвергнуть зло, но он всегда в той или иной мере подпадает под его действие; об этом свидетельствует ап. Павел (Рим 5 12), противополагая соучастию всех людей в грехе Адама искупление всего человечества во Христе.
Все мы бог уже.
нет. это слишком большая ответственность ))))
и потом наши души склонны к соблазну, а это значит, что и не стоит расчитывать на такую скромную должность!!!!
Можно уподобиться Богу, можно жить в обществе с Богом, можно стать бессмертным как Бог, можно творить чудеса как Бог---это все реально после смерти, если в жизни этой веруешь в Иисуса Христа. Но стать Богом никому невозможно. Никто не сможет справиться со Вселенскими проблемами лучше Бога. Только Бог может взять всю Вселенскую ответственность на Себя. Кто сотворил и содержит эту грандиозную Вселенную тот и Бог.